Крапива заменит семь докторов

Крапива заменит семь докторов
Это лекарственное растение улучшает свертываемость крови, обладает противовоспалительным эффектом, благоприятно влияет на сосуды (особенно на лице), борется с темными кругами под глазами.

Крапива очень богата кальцием, причем содержится он в виде карбоната и не опасен для почек, если применять его в больших дозах. По содержанию белков, крапива не уступает бобовым. В растительных волокнах крапивы есть лигнины и полисахариды целлюлозы с витаминами С, К, Е, группы В – они помогают выведению токсинов. Ну и, конечно, в крапиве огромное количество аминокислот, микроэлементов, которые вместе с витаминами оказывают общеукрепляющее и лечебное действие.

  • Для улучшения работы сердца и печени: 5 ст. л. травы (верхушки вместе с листьями) залей 0,5 литров воды, кипяти на слабом огне. Принимай по 0,5 ст. 4 раза в день, подсластив по вкусу.
  • При радикулите и мышечных болях: смешай измельченные в мясорубке листья крапивы со сливочным маслом и тертым хреном. Пропорции – на твое усмотрение. Используй как мазь.

! Препараты на основе крапивы противопоказаны людям с повышенной свертываемостью крови, при гипертонической болезни, атеросклерозе при гинекологических кровотечениях.

Попередній пост
Зеленая диета вернет форму за две недели
Зеленая диета вернет форму за две недели
Наступний пост
Как организовать работу, когда постоянно отвлекают
Как организовать работу, когда постоянно отвлекают

Новини партнерів

Fresh

Психологія

Страх змін: що це і як не дати йому вплинути на ваше життя?

Психологічний підхід до подолання страху змін.
Шоубіз

«У шкіряній куртці та боді»: Лілія Ребрик продемонструвала сміливий образ після третіх пологів

Ведуча проєктів на телеканалі «Дім», актриса Лілія Ребрик поділилася пікантним фото.
Астрологія

Китайський гороскоп на квітень 2024 року: що чекає на кожного з нас

Квітень 2024 року буде складним місяцем! Він ознаменований коридором затемнень, до якого ми вже ввійшли, і ми всі будемо майже весь місяць розвиватися і жити під впливом Ретроградного Меркурія!
Астрологія

Таро прогноз на квітень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.