Как организовать работу, когда постоянно отвлекают

Как организовать работу, когда постоянно отвлекают
Часто бывает так, что в течение рабочего дня у тебя появляются новые задания, и ты не знаешь, за что хвататься. Правильно спланируй работу, и ты все успеешь.

Когда на нас сваливается масса работы, бывает очень сложно сосредоточиться. И в результате вместо того, чтобы спокойно и организованно работать, мы начинаем нервничать. Бизнес-консультанты утверждают: спасти ситуацию способно только правильное планирование. Следуя нашим советам, ты сможешь рационально использовать свои возможности.

Напиши план на день. Включи в список дел и те моменты, когда ты будешь говорить по телефону, перерывы, паузы, беседы с коллегами. Запиши те дела, которые следует сделать, не откладывая их на следующий день, а те, которые могут подождать, перенеси в план на будущее. Среди оставшихся дел выдели приоритетные, тогда тебе будет легче построить работу. После выполнения задания поставь в плане соответствующую отметку. Кстати, не лишним будет составить план на продолжительный отрезок времени. Записывая первостепенные дела, установи, в какие именно дни ты будешь выполнять эти задания.

Следуй своему биоритму. У каждого человека – свой биоритм. Организм сам решает, когда ему следует использовать свои энергетические резервы, а когда нет. Обрати внимание, в какое время дня у тебя повышается производительность и ты чувствуешь физический и духовный подъем. Если ты обычно активна по утрам, то выполняй в это время те задачи, которые требуют от тебя предельной концентрации.

Попередній пост
Крапива заменит семь докторов
Крапива заменит семь докторов
Наступний пост
Березовый сок спасет от хандры
Березовый сок спасет от хандры

Новини партнерів

Fresh

Lifestyle

Велика субота: традиції та головні заборони перед Великоднем

Субота перед Великоднем – це святий день, який надає унікальну можливість для роздумів та духовного оновлення.
Психологія

Мультфільми для 3-річних дітей: розвиваємо мислення та уяву

Найкращий вибір мультфільмів для дітей 3 років.
Шоубіз

Олександр «Терен» – можливий новий герой шоу «Холостяк»?

Український захисник зізнався, що чекає запрошення на популярну романтичну ТБ-програму.
Психологія

Що робити, коли не можеш ухвалити рішення?

Чи відчуваєте ви перевантаження від надмірності думок, які переплітаються і заважають зосередитись? Дайте можливість вашій нервовій системі стабілізуватися.