Утреннюю слабость победят бананы

Утреннюю слабость победят бананы
Вам трудно просыпаться по утрам? А проснувшись, вы чувствуете упадок сил? Тогда ешьте бананы! Американские ученые из Администрации Продуктов и Медикаментов США доказали, что этот тропический фрукт поможет восстановить силы, повысит настроение и придаст вам бодрости.

Ученые провели исследование среди тысячи добровольцев, которые последнее время чувствуют упадок сил, просыпались по утрам «разбитыми», а также те, кто страдал затяжной депрессией. Им по утрам на протяжении месяца давали съедать банан.  В соответствии с последними наблюдениями, многие участники стали чувствовать себя лучше.

Улучшение самочувствия ученые объяснили тем, что бананы содержат трипотофан, один из видов протеина, который организм преобразует в серотонин (гормон счастья), а как известно, он расслабляет, улучшает настроение и в общем заставляет человека чувствовать себя счастливее.

Высокое содержание витаминов группы В в бананах помогает успокоить нервную систему. Витамин В6 регулирует уровень глюкозы в крови, - поэтому при менструации бананы незаменимый продукт, который сможет откорректировать ваше настроение.

Также банан очень богат калием, и при этом содержит мало соли, являясь идеальным помощником в снижении кровяного давления. Эта способность банана помогает уменьшить риск повышения давления и сердечных ударов.

Попередній пост
Пэрис Хилтон опубликовала эмоциональные семейные фото
Пэрис Хилтон опубликовала эмоциональные семейные фото
Наступний пост
Идеальное время для завтрака — с 7 до 9 утра
Идеальное время для завтрака — с 7 до 9 утра

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«МастерШеф 13»: дивитись онлайн 11 випуск від 20.04.2024

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» учасникам доведеться вивчити кодекс кулінарних правопорушень, аби не нести відповідальності на битві чорних.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Велика субота: традиції та головні заборони перед Великоднем

Субота перед Великоднем – це святий день, який надає унікальну можливість для роздумів та духовного оновлення.
Психологія

Мультфільми для 3-річних дітей: розвиваємо мислення та уяву

Найкращий вибір мультфільмів для дітей 3 років.