С чем пить кофе и чай?

С чем пить кофе и чай?
Чай и кофе – самые распространенные напитки у нас в стране. Без них не начинается ни одно утро. Как же всё-таки правильно их пить и с чем, чтобы получать от них максимум удовольствия и пользы?

КОФЕ

Кофе лучше пить с сахаром. Диетологи утверждают, что сочетание кофеина и глюкозы – это отличный тандем для плодотворной работы. Они лучше всего помогают активизировать работу мозга, в частности, глюкоза и кофеин воздействуют на области мозга, отвечающие за концентрацию, память и внимание.

Также кофе следует запивать водой. Так как кофе обезвоживают клетку и выбивают кальций из кости. Чтобы восполнить потерю воды, нужен объем в 2 раза превышающий выпитый кофе.

И если вы хотите похудеть и пьете кофе без сахара, пользы это особой не принесет – вы обезвоживаете организм и страдает, в первую очередь, кожа. Поэтому стакан воды просто обязателен для вас!

Кофе великолепно сочетается с молоком и с пряностями: добавляйте кардамон, корицу, гвоздику, мускатный орех, душистый перец, имбирь.

ЧАЙ

Чай великолепно совместим с очень небольшим количеством сахара или с такими сладостями, как изюм или мёд. Это целесообразно делать тем, кто страдает авитаминозом В1, нервными заболеваниями, особенно истощением нервной системы.

Любители и ценители чайного аромата и вкуса считают кощунством смешивание чая с молоком и сливками, как это делают, например, в Англии. С точки зрения истинного поклонника и знатока чая, употребление чая с молоком, - это полная безвкусица. А также чай и молоко при смешивании теряют свои полезные свойства.

Употребление чая с фруктами (не только лимоном!) не вызывает никаких ухудшений целебных и питательных свойств чая. Наоборот, эти свойства лишь дополняются и тем самым усиливаются.

Чай с пряностями дает обычно сильно действующий, резко стимулирующий напиток, пользоваться которым следует весьма осторожно. Более безобидно употребление с чаем душистого и горького перца (из расчета 1-2 зернышка на чашку), перечной мяты, тмина, бадьяна и отчасти имбиря.

Попередній пост
Как убрать синяки под глазами?
Как убрать синяки под глазами?
Наступний пост
Как отвечать на некорректные вопросы коллег
Как отвечать на некорректные вопросы коллег

Новини партнерів

Fresh

Психологія

Що робити, коли не можеш ухвалити рішення?

Чи відчуваєте ви перевантаження від надмірності думок, які переплітаються і заважають зосередитись? Дайте можливість вашій нервовій системі стабілізуватися.
Шоубіз

Наталка Денисенко розповіла про особливе місце у Чернігові

Другий день Україна у скорботі за загиблими в результаті ракетного обстрілу Чернігова. Це дуже гарне старовинне місто, про яке в багатьох з нас є теплі спогади.
Весілля

9 років весілля: як відсвяткувати та що подарувати на фаянсове весілля

Дізнайтеся, як зробити фаянсове весілля незабутнім і особливим.
Психологія

Мультфільми для розвитку дитини від 1 року

У світі, де кожен день є новим відкриттям, мультфільми відіграють ключову роль розвитку дітей у віці одного року.