Уборка: как сэкономить свое время?

Уборка: как сэкономить свое время?
Подбирая предметы интерьера, обращай внимание, насколько они требовательны в уходе.

Без ковра лучше!

Чем короче ворс ковра, тем быстрее его привести в порядок. А еще лучше совсем отказаться от ковров:  современные напольные покрытия вполне позволяют без них обойтись.

Ткань имеет значение!

Некоторые ткани, особенно ворсовые, очень сильно собирают пыль, ворсинки, нитки и тому подобное. Помни это при выборе штор, портьер, покрывал. Это касается и обивки мягкой мебели: велюр, флок или плюш – настоящие пылесборники.

Одежда для мебели

Для диванов и кресел можно сшить или купить съемные чехлы, которые удобно стирать. Они особенно выручат, если у тебя есть маленькие дети или домашние животные.

Домашние хитрости

По частям

Раздели особо хлопотную работу на несколько дней. Например, сегодня ты помоешь окна в комнатах, завтра - на кухне. Таким образом ты разгрузишь выходные и сможешь провести их с семьей, а не с тряпкой и веником.

Помощь зала

Договорись с домашними, что часть работы по дому они возьмут на себя. Ребенку будет совсем несложно убрать за собой кровать, мужу - вымыть тарелки. Это нормально - когда все члены семьи помогают маме в уборке.

Регулярность

Приучи себя мыть раковину на кухне и протирать кафель в ванной каждый день. Эти операции займут у тебя максимум 10 минут, зато не придется тяжко отдраивать места общего пользования !

 
 
Попередній пост
Как стать элегантной: секреты женской магии
Как стать элегантной: секреты женской магии
Наступний пост
Ксения Бугримова получила травму на отдыхе (фото)
Ксения Бугримова получила травму на отдыхе (фото)

Новини партнерів

Fresh

Психологія

Що робити, коли не можеш ухвалити рішення?

Чи відчуваєте ви перевантаження від надмірності думок, які переплітаються і заважають зосередитись? Дайте можливість вашій нервовій системі стабілізуватися.
Шоубіз

Наталка Денисенко розповіла про особливе місце у Чернігові

Другий день Україна у скорботі за загиблими в результаті ракетного обстрілу Чернігова. Це дуже гарне старовинне місто, про яке в багатьох з нас є теплі спогади.
Весілля

9 років весілля: як відсвяткувати та що подарувати на фаянсове весілля

Дізнайтеся, як зробити фаянсове весілля незабутнім і особливим.
Психологія

Мультфільми для розвитку дитини від 1 року

У світі, де кожен день є новим відкриттям, мультфільми відіграють ключову роль розвитку дітей у віці одного року.