Мужское хобби: ругаться или смириться?

Мужское хобби: ругаться или смириться?
Один пропадает каждые выходные на рыбалке, другой не отходит от компьютера, третий коллекционирует пивные кружки... Что делать, если хобби мужа стало занимать слишком важное место в его жизни?

Сразу же оговоримся: у каждого человека должно быть его личное пространство, куда посторонним вход заказан. Поэтому, если твой муж часами любуется на рыбок в аквариуме или чатится с автолюбителями - это нормально. Представь себе, если бы кто-то, даже самый близкий человек, запретил тебе, скажем, заниматься любимыми танцами. Ты бы была в бешенстве, правда?

Хобби - это возможность расслабиться, отвлечься от проблем на работе и в семье. Это хороший способ развить в себе таланты, пообщаться с единомышленниками. Как то, что надо настоящему мужчине. Но что делать, если хобби занимает слишком много места в его жизни? 

Как это определить?

Если в последнее время вы практически не общаетесь, если муж игнорирует домашние дела, если он не интересуется семейными проблемами оттого, что слишком занят своим хобби - это тревожный сигнал!

Воевать или сотрудничать?

Если ты будешь с завидной регулярностью устраивать мини-скандальчики по поводу его равнодушия, запрещать ехать на рыбалку или демонстративно выключать телевизор перед началом футбольного матча - поверь, этим ты ситуацию не спасешь. Наоборот, у мужа будет нарастать раздражение и рано или поздно отношения испортятся. Тебе это надо?

Лучший способ - договориться. Регламентировать время, которое он тратит на хобби так, чтобы хватало и на семью, и на любимую жену. Скажи ему спокойно, без упреков и обвинений: "Я так расстраиваюсь из-за того, что ты уделяешь мне мало внимания. Давай договоримся..."

А вдруг он изменяет?..

Он уехал на целый день якобы на выставку экзотических бабочек? Или пропадает с друзьями в бане? Если такое времяпрепровождение вызывает у тебя ревность и подозрения в его неверности, подумай: почему ты перестала доверять мужу? Есть ли для этого какие-то основания? 

А для того, чтобы успокоить свои чувства, отправляйся вместе с ним на выставку или на природу. Конечно, с его разрешения. Ты увидешь, с какими людьми он общается, каков стиль поведения в этой компании и сделаешь выводы. 

Попередній пост
Как одеваться, чтобы талия казалась тоньше (ФОТО)
Как одеваться, чтобы талия казалась тоньше (ФОТО)
Наступний пост
Уход за волосами: подобрать косметику помогут наши тесты
Уход за волосами: подобрать косметику помогут наши тесты

Новини партнерів

Fresh

Lifestyle

Привітання з Днем вишиванки у віршах та прозі

Привітання з Днем вишиванки для ваших друзів та близьких.
Фітнес та здоров'я

Чорна королева: що потрібно знати про меланому

Про меланому та причини її виникнення, про профілактику цього підступного захворювання, про те, як важливо вчасно поставити діагноз, про правила життя, які допоможуть берегти вашу шкіру.
Шоубіз

«МастерШеф 13»: чим учасники здивували суддів та хто залишив шоу в 11 випуску

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» учасникам довелося вивчити кодекс кулінарних правопорушень, аби не нести відповідальності на битві чорних.