Рецепты из яблок: с пользой для здоровья

Рецепты из яблок: с пользой для здоровья
Яблоко - традиционный для наших краев фрукт. С его помощью можно поправить свое здоровье, ведь яблоко не только вкусный, но и полезный продукт!

Вкусные и полезные яблоки богаты сахарами, органическими кислотами, пектильной и дибильной красящими веществами. В мякоти яблока содержатся витамины группы В, фолиевая кислота, каротин и витамин Е. Семечки яблок - тоже полезны: в них содержится йод.

Яблоки обладают антибиотическим, противовоспалительным, бактерицидным и отхаркивающим эффектом. С помощью яблок можно лечить многие заболевания - они регулируют обмен веществ, способствуют выведению из организма мочевой кислоты, желчи и мочи, нормализуют содержание сахара в крови. И вдобавок, они повышают умственные способности, активность и работоспособность!

Вот несколько рецептов с яблоками, которые оздоровят твой организм.

Для очистки организма: печеные яблоки

Испеки яблоки с кожурой (4 шт.), вынь сердцевину, выемку заполни вареньем. Сложи в смазанную маслом форму и выпекай в течение 10 мин. Взбей 2 белка с 50 г сахара, добавь несколько капель лимонного сока и лимонную цедру. Выложи пену на яблоки, посыпь сверху орешками, подсуши в духовке 5 мин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сок, убирающий живот

Для нормализации работы ЖКТ: яблочный морс

Приготовь яблочный морс: нарежь 5 кислых яблок и раздави 4 ст. л. шиповника. Залей кипятком, кипяти несколько минут. Процеди, дай немного остыть, добавь 3 ст. л. сахара или меда, немного лимонной или апельсиновой цедры, лимонный сок.

Для снятия стресса: яблочный чай

Приготовь яблочный чай. Нарежь кусочками 5 яблок вместе с кожурой, залей 1 л воды, кипяти в течение 10 мин. Добавь сахар по вкусу. Пей в течение дня 3-4 раза по стакану.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Шарлотка с яблоками и грушами: быстрый и простой рецепт

Попередній пост
Перманентный макияж: тату вместо макияжа
Перманентный макияж: тату вместо макияжа
Наступний пост
Куда Анфиса Чехова уехала худеть
Куда Анфиса Чехова уехала худеть

Новини партнерів

Fresh

Foodstyle

Корисні властивості лохини для дітей та дорослих

Лохина у вашому раціоні – переваги та протипоказання.
Шоубіз

POSITIFF розповів про свою нову кохану дівчину

За лаштунками зйомок інтелектуально-розважального шоу «єПитання» музикант POSITIFF розповів про спільні традиції з дівчиною.
Весілля

Олов'яне весілля: як відсвяткувати 10 років від дня весілля

Все, що вам потрібно знати про десяту річницю весілля.