Какие продукты нельзя есть натощак

Какие продукты нельзя есть натощак
Существуют продукты, которые совершенно не подходят для того, чтобы есть их на голодный желудок. В этом списке бананы, йогурт, хурма, помидоры, чеснок и сахар. Эти продукты наш пустой желудок крайне плохо воспринимает.

Бананы, содержащие магния, могут нарушить магниево-кальциевый баланс, что повышает риск сердечно-сосудистых болезней. Апельсины резко повышают кислотность и могут вызвать чрезмерное образование газов. Слишком холодные напитки в принципе вредны, потому что они останавливают и раздражают желудок и кишечник, нарушая выделение ферментов, необходимых для переваривания еды.

Йогурт, ускоряющий работу ЖКТ, не стоит потреблять на голодный, потому что он поднимет кислотность и заставит желудок работать впустую, что очень вредно. Лучше выпить йогурт перед сном или через час после еды.

Хурма, обладающая довольно грубой структурой, в принципе продукт сложный для переваривания. А на голодный желудок хурма, содержащая много дубильной кислоты, может привести к образованию желудочного камня. То же самое касается и помидоров.

Сахар в чистом виде легко усваивается нашим организмом. Однако, съедая сахар натощак, мы усложняем жизнь нашему организму, которые не может выделить достаточное количество инсулина для усвоения сахара. Если есть сахар на голодный желудок, можно заработать болезни глаз и нарушения кислотно-щелочного баланса. Чеснок из-за содержащегося в нем аллицина плохо сказывается на работе желудка и кишечника, что может вызвать спазмы.

Если получилось так, что ты голодна, а под рукой нет ничего, кроме перечисленных продуктов, постарайся съесть сначала кусочек хлеба или печенья и запить достаточным количеством воды, чтобы избежать сбоев в работе ЖКТ.
 

Предыдущий пост
Лунный календарь на 27 марта: лучший день для зачатия ребенка
Лунный календарь на 27 марта: лучший день для зачатия ребенка
Следующий пост
Натуральная косметика: мифы и реальность
Натуральная косметика: мифы и реальность

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.