Доказанный факт: секс помогает поумнеть

Доказанный факт: секс помогает поумнеть
Оказывается, любовь позитивно сказывается не только на состоянии здоровья, но и на интеллектуальных способностях человека. К такому выводу пришли итальянские ученые в результате исследования.Ученые из Университета Павиа привлекли к опросу 3 группы людей: тех, которые только что влюбились, тех, кто давно встречается, и тех, у кого пока что нет партнера.

Сравнив показатели и состав крови, ученые выяснили, что у влюбленных рост нервных клеток ускоренный. У тех, кто вместе давно, этот показатель ниже. Именно процесс роста нервных клеток связан с аналитическими способностями и сообразительностью.

Что интересно, ученые выяснили, что улучшению интеллектуальных способностей способствует не так состояние влюбленности, как регулярные занятия сексом во время бури эмоций. Оказывается, во время секса активизируется рост клеток в гиппокампе – части головного мозга, которая отвечает за память и обучение.

Предыдущий пост
Беременная Жанна Фриске развлекается в Майами (фото)
Беременная Жанна Фриске развлекается в Майами (фото)
Следующий пост
Стильные платья размера XXL
Стильные платья размера XXL

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.