Косметика для гиперчувствительной кожи: как правильно выбирать

Косметика для гиперчувствительной кожи: как правильно выбирать
Если у тебя гиперчувствительная кожа, при выборе косметики обязательно придерживайся этих советов.

Если у тебя гиперчувствительная кожа, выбирай косметику без отдушек. Старайся избегать ярких кремов и продуктов со слишком агрессивным ароматом.

Тестируй новую косметику для лица на локтевом сгибе. Если на коже возникло раздражение, положи новинку в тумбочку и повтори тест через 10 дней.

Косметика со спиртом – табу для чувствительной кожи. Спирт пересушивает чувствительную кожу, вызывает раздражение и зуд.

Читай этикету! В составе идеального для чувствительной кожи крема должно быть масло черной смородины и экстракт имбиря, которые успокаивают кожу на клеточном уровне.

Крем от морщин для чувствительной кожи: выбирай правильно

Пользуйся ночным кремом. Во время ночного сна наша кожа теряет много влаги, а восполнить ее сможет ночной крем с церамидами, маслом камелии и авокадо.

Наноси основу под макияж – это может быть качественный увлажняющий крем, который защитит кожу от внешних раздражителей и не даст тональному крему проникнуть в поры.

Предыдущий пост
Папина дочка: Джамала показала фото с отцом
Папина дочка: Джамала показала фото с отцом
Следующий пост
Эвелина Бледанс надела роскошный палантин: леди с изюминкой
Эвелина Бледанс надела роскошный палантин: леди с изюминкой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.