Целлюлит: неожиданные причины появления

Целлюлит: неожиданные причины появления
Давно известно, что целлюлит появляется не от лишнего веса, а от неправильного питания и вредных привычек. Вот несколько самых неожиданных причин его появления.

Газированная вода

Исключи сладкую воду, различные напитки с искусственными красителями, энергетики и сильногазированную воду. Делай акцент на зеленом чае, чистой питьевой воде и фрешах.

Соль

Она способствует задержанию жидкости в организме, что приводит к сильным отекам и неравномерному распределению жировых отложений. Взрослому организму достаточно одной чайной ложки в день, больше нормы только навредит здоровью. Воспользуйся вместо соли лимонным соком в приготовлении салата, для рыбы используйте зелень, для куриного мяса – эстрагон.

Пиво и кофе

Кофе способствует возникновению целлюлита, но все зависит и от его дозы. В больших количествах он замедляет кровообращение и способствует снижению уровня крови, поступающей в жировые ткани. От одной чашечки кофе по утрам, конечно, вреда не будет никакого, но пить литрами этот ароматный напиток ни в коем случае нельзя. Также старайся в меньших количествах употреблять крепкие спиртные напитки и особенно – пиво.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самые эффективные диеты против целлюлита

Курение

Еще одна причина отказаться от этой ужасной привычки. Мало того, что курение способно вызвать ряд серьезных заболеваний и ослабить иммунитет, никотин ко всему портит цвет лица, ускоряет процесс старения кожи и способствует возникновению целлюлита.

Сидеть, сложив ногу на ногу

Довольно распространенная среди женщин привычка способна вызвать не только целлюлит, но и варикозные заболевания, так как подобное положение ног нарушает кровообращение.

Употребление недостаточного количества воды

В день необходимо выпивать не меньше 2-х литров воды, но стоит также учитывать, что эта доза увеличивается в зависимости от твоего веса и ежедневных физических нагрузок. Тем не менее не нужно пить воду большими порциями, приучай организм к жидкости постепенно. Так, утром выпей два стакана воды, между приемами пищи еще два-три, во время еды употреблять жидкость не стоит.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как быстро убрать 'свисающие' бока

Не лечить хронические воспалительные заболевания

Бережно относись к своему здоровью, регулярно проходи медицинские обследования, своевременно проходи лечение воспалительных заболеваний и болезней. Крепкое здоровье – залог не только хорошего настроения и самочувствия, но и красивого внешнего вида.

Переживание по пустякам

Это делают все женщины, причем регулярно и зачастую абсолютно необоснованно. Перестань придавать маленьким проблемам большое значение. Здоровье и красота намного важнее пробитого колеса в автомобиле или непредвиденных финансовых расходов.

Малоподвижный образ жизни

Сидение на одном месте и отсутствие физических нагрузок не самым лучшим образом отразятся на красоте твоего тела. Посещай фитнес-клубы, занимайся йогой или танцами, реже пользуйся лифтом, заменяя его ходьбой по ступенькам. Не стесняйся делать легкую разминку на рабочем месте, чтобы поддерживать мышцы в тонусе.

Предыдущий пост
Как носить туфли на каблуках, чтобы не уставали ноги: полезные советы
Как носить туфли на каблуках, чтобы не уставали ноги: полезные советы
Следующий пост
Почему мужчины предпочитают молчать о своих проблемах
Почему мужчины предпочитают молчать о своих проблемах

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.