Лучшие маски для лица на основе специй

Лучшие маски для лица на основе специй
Специи и пряности не только придают остроты блюдам, но и могут принести немало пользы твоей коже.

Маска с куркумой не только продлит молодость кожи, но и поможет в борьбе с угревой сыпью благодаря своим противовоспалительным качествам. Кроме того, антиоксиданты, содержащиеся в куркуме, способны оказывать антиканцерогенное воздействие, утверждают исследователи. Для приготовления маски смешай 1 ст. ложку сухого молока и 1 ч. ложку густой кашицы из куркумы, слегка разведенной водой. Очисти лицо и шею от косметики и загрязнений, равномерно распредели массу на коже, а через 20 минут сполосни ее холодной водой.

Маска с корицей рекомендована тем женщинам, чья кожа склонна к жирности и воспалениям. Корица прекрасно очищает поры от загрязнений, оказывает антибактериальное воздействие, способствует более эффективному проникновению биоактивных веществ в кожу. Чтобы приготовить эту маску, возьми по 3 ч. ложки овсянки и сухого молока, 2 ч. ложки порошка из корицы и 1 ч. ложку масляного раствора витамина Е. Нанеси на лицо и смой через 3 минуты.

Маска из чабреца/тимьяна. Чабрец входит в состав многих лекарственных средств, так как содержит различные полезные вещества: антисептики и антиоксиданты. Маска из чабреца - замечательное лечебное средство для кожи. Для его приготовления смешай в блендере белок одного яйца, сочный помидор, 1 ч. ложке геля алоэ вера и 2 капли масла чабреца. Получившуюся смесь нанеси на кожу лица приблизительно на четверть часа, после чего ополосни лицо водой.

Предыдущий пост
Как сделать так, чтобы ювелирные украшения сверкали: простой рецепт
Как сделать так, чтобы ювелирные украшения сверкали: простой рецепт
Следующий пост
Как выбрать каблуки по фигуре
Как выбрать каблуки по фигуре

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.