Голос мужчины выдает качество спермы

Голос мужчины выдает качество спермы
Оказывается, мужчины с высоким голосом могут похвастаться лучшим качеством спермы, в отличие от мужчин с менее мужественными голосами. К такому мнению пришли ученые из Университета Западной Австралии. К участию в исследовании привлекли 54 мужчин и 30 девушек. Девушек попросили оценить мужские голоса мужчин и определить, насколько они им нравятся. Естественно, наиболее низкие и глубокие голоса оказались на высших ступенях рейтинга женских симпатий.

Затем ученые проанализировали качество спермы участников эксперимента. Оказалось, что у мужчин с голосами мачо сперматозоиды не такие подвижные и их количество значительно меньше, нежели у мужчин с высокими голосами.

Авторы исследования высказали предположение, что всему виной нехватка тестостерона у обладателей низких голосов. Якобы, у них весь «мужественный» гормон был потрачен на то, чтобы создать привлекательный для женщин образ.

С другой стороны, в исследовании не сказано, какого возраста были мужчины и каким вредным привычкам были подвержены. А ведь эти нюансы очень важны для репродуктивной функции и качества спермы.

Предыдущий пост
Как приготовить счастье? Поможет мобильное приложение!
Как приготовить счастье? Поможет мобильное приложение!
Следующий пост
Кейт Миддлтон показала беременный животик (фото)
Кейт Миддлтон показала беременный животик (фото)

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.