Здоровые и блестящие волосы: 11 секретов ухода за волосами

Здоровые и блестящие волосы: 11 секретов ухода за волосами
Издавна красивые волосы считались признаком здоровья и символом красоты. Но если у тебя нет роскошной шевелюры, не спеши отчаиваться. Воспользуйся нашими советами!

1. Глубокий уход 2 раза в неделю.

Это позволяет твоим волосам иметь здоровые фолликулы. Волосы не будут блестеть, если они не здоровы.

2. Не используй слишком много средств по уходу.

Средства для волос иногда бывает трудно смыть, так как они пропитывают волосы. Когда волосы покрыты пленкой средства, они не блестят. Используй разнообразные средства, только когда это необходимо, и смывай их так быстро, как возможно.

3. Делай маски для волос.

Маски для волос - отличное средство для того, чтобы придать волосам великолепный вид. 8 протертых ягод клубники с чайной ложкой майонеза. Вымойте голову, нанесите маску, подождите пять минут и смойте ее. Это придаст волосам здоровый блеск.

4. Холодная вода.

После того, как ты вымыла голову, ополосни волосы холодной водой. Пластинки волос закроются, и они будут более гладким.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Домашний кондиционер для блеска волос

5. Ешь железо.

Железо - элемент, необходимый для хорошего состояния волос. Если в твоем рационе не хватает железа, Волосы будут слабыми и безжизненными. Добавь в меню продукты, богатые железом, для здоровой кожи и волос.

6. Побалуй волосы горячими маслами.

Масла для волос содержат все витамины и минералы, необходимые для ухода за волосами. Терапия горячими маслами улучшит состояние и внешний вид волос.

7. Витамин Е.

Выбирай шампуни и кондиционеры, содержащие витамин Е, они очень полезны для волос. Средства с витамином Е практически всегда добавят волосам блеска.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Яичные маски для всех типов волос: лучшие рецепты

8. Нет кондиционера?

Если под рукой нет бальзама, а тебе просто необходимы блестящие волосы, попробуй традиционный рецепт. Два яйца и ложка майонеза смешиваются и наносятся на только что вымытые волосы, затем смесь смывают. На волосах останется запах, так что сбрызни их парфюмом.

9. Лимонный сок.

Лимонный сок содержит ингредиент, делающий волосы блестящими и шелковистыми. Применение очень простое - просто нанеси на волосы, оставь на 20 минут, затем смой.

10. Избегай использования фена.

Не суши волосы феном, когда это необязательно. Горячий воздух пересушивает волосы, делает их ломкими и безжизненными. Всякий раз, когда это возможно, давай волосам высохнуть естественным образом.

11. Больше воды.

Если твой организм обезвожен, это негативно влияет на волосы. Пей достаточное количество воды, чтобы сохранить волосы в хорошем состоянии. Постарайся выпивать 6 стаканов воды в день.
 

Предыдущий пост
5 правил ухода за зубками
5 правил ухода за зубками
Следующий пост
3 простых секрета безупречной внешности
3 простых секрета безупречной внешности

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.