7 правил для бодрости

7 правил для бодрости
Одно из первоначальных условий хорошего самочувствия, бодрости в течение дня и отличного внешнего вида – комфортный, полноценный ночной отдых. Позаботься о нем по всем правилам!

1. Не ешь перед сном. Ужинать нужно не позже, чем за 2 часа до отбоя, и пища должна быть легкой (овощи, фрукты, кисломолочные продукты). Ведь кроме того что поздний прием пищи не лучшим образом сказывается на фигуре, он заставляет организм тратить энергию не на восстановление, а на переработку пищи. Кстати, ложиться спать лучше всего не позже 23 часов – с этого времени до 5 утра организм максимально восстанавливается.

2. По возможности, ложись спать головой на север или восток – специалисты считают, что в таком положении совпадают движения электромагнитных волн земной коры и человека.

3. Лучше всего спать на твердой поверхности – на мягких перинах нарушается кровоснабжение спинного мозга, органы оказываются зажатыми, нервные окончания защемляются. Желательно, чтобы подушка была плотной – это поддерживает нормальное состояние шейного отдела позвоночника и улучшает мозговое кровообращение. Нежелательно спать на кроватях с пружинными сетками или поролоновой основой. Идеальны для здоровья деревянный каркас и матрац из натурального материала.

4. Идеальная поза для сна – на боку или спине. Избегай положения на животе, чтобы не сдавливать почки и органы мочеполовой системы.

5. Весенние сквозняки очень опасны и запросто могут привести к простуде. Поэтому при открытой форточке плотно закрывай дверь в комнату. Спать нужно в заранее проветренном и затемненном помещении.

6. Никогда не засыпай при работающем телевизоре или компьютере – в противном случае ты рискуешь наутро чувствовать себя разбитой.

7. Если у тебя есть проблемы со сном, за 2 часа до него принимай хвойную солевую ванну через день в течение 2 недель, выпивай стакан теплого молока.

Предыдущий пост
Ужин: враг или друг?
Ужин: враг или друг?
Следующий пост
Почему болит грудь: основные причины
Почему болит грудь: основные причины

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!