Правильный уход за собой: что нужно обязательно сделать перед сном

Правильный уход за собой: что нужно обязательно сделать перед сном
Какие процедуры следует сделать перед сном, чтобы утром просыпаться свежей и в хорошем настроении? Читай наши советы!

Перед сном, подводя итоги дня, даже если он был не совсем удачным, особо отметь маленький эпизод, который тебя порадовал. Не возвращайся к досадным моментам, обидам и огорчениям. Помнишь неугомонную Скарлетт из известного романа, которая вечером говорила себе: "Я подумаю об этом завтра". Вполне вероятно, что завтра масштабы неприятности покажутся тебе совершенно ничтожными и забудутся без следа.

Как бы ты ни устала, приготовь с вечера все, что тебе понадобится утром, начиная с ингредиентов для завтрака и заканчивая одеждой и обувью (погладить и почистить тоже лучше с вечера). Пусть домочадцы (особенно школьники) последуют твоему примеру, и в результате вместе вы сэкономите кучу бесценного утреннего времени.

Приучи себя ложиться и вставать в одно и то же время. Чтобы встретить новый день свежей и отдохнувшей, исключи ночные бдения в интернете или перед телевизором. В такой способ тебе не удастся расслабиться, наоборот, ты еще больше устанешь и провалишься в тяжелый сон, который не подарит тебе отдыха. Лучше полчасика прогуляйся на улице, почитай книгу.

Понежься в теплой ванне с добавлением отвара ромашки (тысячелистника, мяты, календулы) или нескольких капель аромамасла лаванды. Успокоительным действием обладают цветки боярышника, листья крапивы двудомной, а также  валериана, календула, мята перечная, душица, пустырник и т. д.

Вместо сигнала назойливого будильника настрой свою любимую музыку. Не забудь проветрить спальню, а лучше всю ночь держи форточку открытой (или хотя бы приоткрытой). Никаких поздних ужинов и обильных чаепитий – если не хочешь проснуться с усталым лицом и отеками под глазами: твои почки и ЖКТ будут не в восторге от ночной "рабочей смены".

Предыдущий пост
Kazaky, Мейхер и Монатик выступят на вечеринке телеканала Music Box
Kazaky, Мейхер и Монатик выступят на вечеринке телеканала Music Box
Следующий пост
Как отбелить зубы: 5 домашних способов
Как отбелить зубы: 5 домашних способов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.