Найдено лекарство от мужских измен

Найдено лекарство от мужских измен
Ученые из Германии пришли к выводу, что за мужские измены отвечает определенный гормон. Способствует моногамии окситоцин, гормон, вырабатываемый гипоталамусом. К тому же он влияет на психоэмоциональную сферу мужчины и способствует формированию романтических чувств.

Ученые из Боннского университета провели эксперимент при участии трех групп мужчин: женатых, холостяков и состоящих в гражданском браке. Одни принимали дополнительные дозы окситоцина, а другие лишь думали, что принимают его. Некоторое время спустя участникам эксперимента предложили побеседовать с привлекательной женщиной-ученым.

Ученые предполагали, что окситоцин подействует на мужчин таким образом, что они будут оказывать красивой собеседнице особые знаки внимания. Но оказалось, что более внимательными к собеседнице стали лишь холостяки. Мужчины, которые находились в паре, наоборот, почувствовали дискомфорт, если девушка пыталась с ними флиртовать. Те же мужчины, которые не принимали окситоцин, не зависимо от своего статуса флиртовали с женщиной.

Получается, для мужчин, состоящих в паре, окситоцин является своеобразным лекарством от измены.
 

Предыдущий пост
Стиль от звезды: помолодевшая Кайли Миноуг в кольчуге (фото)
Стиль от звезды: помолодевшая Кайли Миноуг в кольчуге (фото)
Следующий пост
Дженнифер Энистон показала беременный животик (фото)
Дженнифер Энистон показала беременный животик (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.