Сыр как перекус: полезные свойства продукта

Сыр как перекус: полезные свойства продукта
Если спустя 2-3 часа после еды тебя начинают посещать навязчивые мысли о перекусе, не стоит утолять эту жажду сладким или мучным. Лучше съешь кусочек сыра.

Кусочек сыра в 20 раз повышает уровень гормона сытости в крови. Диетологи считают сыр в полном смысле слова борцом за здоровье человека, ведь этот продукт вбирает в себя абсолютно все самые полезные составляющие молока и содержит их в концентрированном виде.

Сыр - продукт богатый белками и минеральными солями, особенно важными для детей, подростков, беременных женщин и кормящих матерей.

Специалисты говорят, что в процессе созревания сыра его белок становится растворимым и поэтому практически полностью усваивается организмом. Поскольку содержание белка в сыре выше, чем в мясе (22 %), он является универсальным источником белка. И не забывай о разнообразии своей сырной тарелки. Главное - качество и вкус, а не количество.

Предыдущий пост
Если корни отросли: как замаскировать
Если корни отросли: как замаскировать
Следующий пост
Диета: как обмануть голод?
Диета: как обмануть голод?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.