Контрастный душ: в чем польза?

Контрастный душ: в чем польза?
Контрастный – это самая простая процедура программы ухода за телом. Бонус – отличное самочувствие и хорошее настроение.

Во время контрастного душа кровеносные и лимфатические сосуды то сужаются, то расширяются. В результате такого своеобразного массажа улучшается кровоснабжение тканей и лимфоток, благодаря чему кожа получает больше влаги и питательных веществ, эффективнее избавляется от лишней жидкости.

выбираем правильную температуру. По мнению специалистов Международной ассоциации SPA, идеальная «верхняя» температура – около 32-33 °С, «нижняя» – 23-24 °С. Как видишь, все достаточно комфортно, так что отказываться от полезного «температурного массажа» не стоит.

как принимать? Продолжительность одного температурного воздействия – около 15 секунд (начинают с теплой воды, заканчивают холодной). Первое время выполняют по три подхода.

после душа необходимо тщательно растереть кожу махровым полотенцем.

Предыдущий пост
Продукты, которые категорически нельзя есть детям
Продукты, которые категорически нельзя есть детям
Следующий пост
Как быстро получить хорошую фигуру: простой секрет
Как быстро получить хорошую фигуру: простой секрет

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.