Чистый четверг 2013: вода и огонь очистят тебя

Чистый четверг 2013: вода и огонь очистят тебя
Сегодня важный день Страстной недели – Чистый четверг. Сегодня надо позаботиться о том, чтобы в доме было чисто и чтобы в чистоте было наше тело. В народе говорят, что в Чистый четверг даже ворон носит своих воронят к речке купаться. Есть примета: если хочешь быть здоровой, в Чистый четверг еще до восхода солнца обязательно искупайся. Хорошо в Чистый четверг подстричь ребенка – это убережет от выпадения волос и головной боли.

Церковную службу в Чистый четверг надо выстоять терпеливо. Говорят, если во время службы будешь кунять, нечистая сила может в пекло запроторить. После службы миряне несут домой страстный свечки, стараясь, чтобы они не погасли по пути.

Страстная свеча – ценный оберег

Страстной свечей в доме выжигают крест на потолке, чтобы не было пожара. Такой же кресс во дворе убережет семью от зла. Страстную свечу зажигают во время грозы – чтобы уберечься от молнии. Необходима свеча и в том случае, если кто-то болен или если женщина рожает.
 

Предыдущий пост
Если сильно и долго болит горло: советы врача
Если сильно и долго болит горло: советы врача
Следующий пост
Черный список продуктов для ребенка
Черный список продуктов для ребенка

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.