Кто горячее: блондинки, брюнетки или рыженькие?

Кто горячее: блондинки, брюнетки или рыженькие?
У каждого времени – свои каноны красоты и сексуальности. С давних времен обладательницы белокурых волос ассоциировались со всем светлым, добрым, нежным. Хороший пример – детские сказки и мультики. Брюнеткам, исходя из тех же источников, всегда выпадала роль колдуний. В средние века немилостью инквизиторов пользовались рыженькие: их считали ведьмами.

А что же сейчас? Британские психологи провели исследования и пришли к выводу, что блондинки – веселые, легкомысленные и легче принимают фривольные предложения. (Интересно, в Англии тоже популярны анекдоты о блондинках?) Большинство брюнеток, считают ученые, – карьеристки. И, между прочим, почему-то именно они чаще других дам становятся женами миллионеров! На долю рыжих приходится львиная доля сексуальных контактов: эти дамочки признаны самыми темпераментными и бесшабашными.

Можно ли серьезно относиться к таким заявлениям? Не знаю, но что-то в этом есть. Я охотно верю в то, что есть какие-то закономерности между гормонами и типажом. Но это абсолютно не значит, что все рыжие – сексуальны, а все брюнетки – замужем за богачами. И непонятно, как быть с крашеными дамочками?

Секс-символ всех времен и народов Мэрилин Монро от природы имела русые волосы и в постели (если верить откровениям ее любовников) была холодновата. В этом смысле правдоподобными кажутся выводы итальянских психологов. Каким-то образом они вычислили, что если женщина кардинально меняет цвет волос – она готова и к изменениям в личной жизни.

Кстати, недавно одна моя коллега вдруг из мелированной блондинки сделалась радикальной брюнеткой. И стала опаздывать на службу, засыпать буквально на ходу. Что же с ней происходит? Я думаю, одно из двух: либо встречается с миллионером, либо делает карьеру в конкурирующей конторе.

Предыдущий пост
Кривошапко и Денисова не стесняются демонстрировать чувства на публике (фото)
Кривошапко и Денисова не стесняются демонстрировать чувства на публике (фото)
Следующий пост
Оксана Байрак: "Я себя ощущаю абсолютной женщиной"
Оксана Байрак: "Я себя ощущаю абсолютной женщиной"

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.