Великая суббота 2015: как расписать писанку на счастье

Великая суббота 2015: как расписать писанку на счастье
Завтра – Великая суббота 2015, один из важных дней пасхальной недели. Как в этот день расписать писанку на счастье?

На протяжении 2 тысяч лет в Великую субботу в Храме Гроба Господня в Иерусалиме на землю сходит Благодатный огонь, что символизирует победу Спасителя над смертью и грехом. Чтобы увидеть благодатное чудо схождения Благодатного огня, паломники ночуют на коврике в храме и под открытым небом.

Во всех храмах в Великую субботу начинаются пасхальные богослужения: в храм вносят плащаницу, читают Евангелие и начинают освящение куличей. Главное значение Великой субботы – это скорбный день о смерти Христа. Одновременно православные ликуют, что Иисус сошел в ад и освободил души. Великая суббота преисполнена ожиданием чуда освобождения и воскрешения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Страстная неделя: как себя вести накануне Пасхи

По украинской традиции, в Великую субботу – время для расписывания писанок, древнейших семейных оберегов украинского народа. В народе верили, что правильно расписанное пасхальное яйцо принесет счастье и удачу в дом.

Расписывать яйца надо в тишине, обретя гармонию и душевный покой, проговаривая молитвы. Такое пасхальное яйцо спасет от болезней, принесет в дом благополучие и счастье.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как правильно приготовить сладкие начинки: 3 простых варианта

Хорошо, если вместе с тобой раписывать пасхальные яйца будут дети. Они безгрешны, поэтому обладают светлой энергией, которая помогает бороться со злом.

Во время росписи писанок не включай телевизор, чтобы не отвлекаться на посторониие звуки и негативные новости.

Расписывать писанки желательно в светлое время суток, помолившись перед и после самого процесса, чтобы Господь благословил тебя на роспись писанок перед Пасхой.

фото shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Бородянский приют для бездомных собак: срочно нужна твоя помощь!

Бородянский приют для бездомных собак - единственный государственный приют, вокруг которого постоянно идет борьба. Очередные требования - сократить количество животных больше чем в два раза. Если тебе хотелось иметь собаку, сейчас есть шанс исполнить заветное желание и спасти жизнь животному!

 


 

Предыдущий пост
Пасха 2015: лучшие шутки и анекдоты к празднику
Пасха 2015: лучшие шутки и анекдоты к празднику
Следующий пост
Холостяк 5: смотреть онлайн 6 выпуск от 10.04.2015
Холостяк 5: смотреть онлайн 6 выпуск от 10.04.2015

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.