Как ухаживать за жирными волосами в жару: 5 железных правил

Как ухаживать за жирными волосами в жару: 5 железных правил
Если у тебя жирные волосы, наверняка, знаешь, как тяжело содержать их в идеальном состоянии. С помощью наших советов даже в самый жаркий день твои волосы будут притягивать восхищенные взгляды!

1. Не мой волосы горячей водой – она стимулирует выделение жира. Лучше всего мыть голову теплой кипяченой водой. После мытья ополосни волосы отваром трав: крапивы, череды, коры дуба, календулы, также водой с лимонным соком. Это придаст твоим волосам блеск!

2. Защищай волосы от солнца – это обезопасит их от обезвоживания, а следовательно, от истончения и выпадения. Приобрети стильную шляпку или кепочку и надевай ее в самые солнечные летние деньки.

3. Делай пилинги для кожи головы. Хотя бы раз в неделю делай пилинг кожи головы – для этого понадобится косметическая глина, разбавленная водой, а также морская соль с эфирными маслами. Смесь аккуратно вотри в кожу головы и оставь на 15 минут. Затем смой теплой водой.

4. Забудь о шампунях для всех типов волос – для жирной кожи головы следует выбирать соответствующие лечебные шампуни, которые можно приобрести в аптеках, например. Лечебный шампунь следует держать на волосах не меньше 3 минут, массируй кожу головы. Затем тщательно смыть.

5. Делай массаж кожи головы специальной щеткой из натуральной щетины. Такая процедура улучшит кровообращение и поможет избавиться от жира.

Предыдущий пост
Секс: как рассказать мужчине о своих желаниях
Секс: как рассказать мужчине о своих желаниях
Следующий пост
Идеальный рацион: топ обязательных продуктов для твоего здоровья
Идеальный рацион: топ обязательных продуктов для твоего здоровья

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.