Как влияет на психику детей цвет игрушек

Как влияет на психику детей цвет игрушек
Эксперты обнаружили, что цвет игрушек влияет на мировоззрение будущего поколения.

Оказалось, что детские магазины переполнены товарами розового цвета и дети, у которых преобладает один цвет в игрушках и в одежде, отказываются от вещей других оттенков.

Наличие огромного количества игрушек розового цвета для девочек вызывает жаркие дискуссии в интернете по поводу того, что у детей неправильно воспитывается цветовосприятие. Так, девочкам навязывают розовый, а мальчикам – голубой и синий цвета.

Результаты исследований полностью подтверждают опасения специалистов в области воспитания и образования. Американские ученые предложили молодым людям выбрать из предложенных вариантов наиболее понравившиеся цвета. Большинство женщин предпочли все оттенки красного и розового, а мужчины – синего и голубого цветов.

Где же таится опасность, по мнению ученых? Прежде всего, этот факт показывает, как коммерческие фирмы могут манипулировать сознанием малышей, навязывая те или иные предпочтения. В настоящий момент большинство девочек до 3-х лет отдают предпочтение именно розовому цвету и отказываются играть в желтые или зеленые игрушки.

Другой неприятный момент – это отсутствие элементарных социально-воспитательных функций у девочек, считают ученые. Розовые игрушки, а особенно куклы (вроде Барби), ассоциируются у маленьких девочек с принцессами, а это мешает осознанию того, что женщина не только наслаждается радостями жизни, но и должна выполнять определенные социальные роли.

Предыдущий пост
Факты и мифы о прививках
Факты и мифы о прививках
Следующий пост
Гомеопатия: эффективность лечения и показания к применению
Гомеопатия: эффективность лечения и показания к применению

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.