7 простых способов освежить лицо

7 простых способов освежить лицо
Как выглядеть свежо после бессонной ночи? Вот несколько простых советов, которые помогут тебе быстро освежить лицо.

1. Закапай в глаза лекарство, снимающее красноту.

2. Прими душ и помой голову – это всегда освежает и бодрит. Если гель для душа будет при этом содержать натуральные масла апельсина или грейпфрута – повышение жизненного тонуса и хорошее настроение станут реальностью.

3. Тщательно очисть кожу лица с помощью привычной пенки или геля для умывания. Можно применить народный способ очищения кожи: подогреть любое растительное масло, смочить в нем ватный тампон и круговыми движениями очистить кожу лица от загрязнений.

4. Сделать горячий компресс на лицо. Для этой цели подогрей воду до температуры 40 - 42 градусов, смочи в ней махровое полотенце, отожми и наложи на лицо. Если остынет – повтори. Время длительности процедуры – 15 - 20 минут.

5. На распаренную кожу лица нанеси увлажняющий крем толстым слоем и подушечками пальцев сделай массаж. Цель – вбить в кожу максимальное количество крема. При этом кожа, насыщенная влагой и кремом, разглаживается, приобретает здоровый розоватый оттенок.

6. Выпей стакан горячего чая с лимоном и поешь сыра: это снимает усталость и восполнит недостаток калорий в организме. Идти на любое мероприятие голодным нельзя.

7. Спокойно полежи, пока не остынет кожа лица и организм в целом. Убери излишки крема салфеткой.

Предыдущий пост
Как себя вести в незнакомой компании
Как себя вести в незнакомой компании
Следующий пост
Шпильки, танкетки или кеды: что расскажет о характере твоя обувь
Шпильки, танкетки или кеды: что расскажет о характере твоя обувь

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.