Боремся с боками: 5 простых эффективных упражнений

Боремся с боками: 5 простых эффективных упражнений
Чтобы исчезли ненавистные бока, тебе следует укрепить косые мышцы живота! Как это делать – читай в нашей статье с подборкой самых эффективных упражнений!

1. Ноги чуть расставлены, на ширине плеч. Выполняй наклоны вперед и тянись при этом правой рукой в носку левой ноги. Возвращайся в и.п. Выполняй наклон вперед, но теперь левой рукой тянись к правой ноге. Выполняй упражнения в 2 подхода, по 30-40 наклонов в каждую сторону.

2. Наклоны с гантелями – лучший способ одолеть бока. Возьми гантель в левую руку, правую положи на пояс. Наклоняйся влево, возвращайся в и.п. Делай то же самое, но в другую сторону. Повтори, как и первое упражнение – 2 подхода.

3. Ляг на левый бок, левая рука может быть выдвинута вперед или в сторону, правая – за головой, ноги вместе. Одновременно поднимай вверх правую ногу и тяни кверху верхнюю часть туловища, мышцы живота напряжены. Возвратись в и.п. и повтори для левой стороны.

4. Отличный результат подарят махи ногами с утяжелителями в положении лежа на спине. Надень на ноги утяжелители и сделай обыкновенные ножницы или езду на велосипеде.

5. Против боков поможет фитбол. Сядь на мяч, спина должна быть прямой, ноги на полу. Качай фитбол вправо и влево при помощи ягодиц, корпус сохраняй неподвижным. Повтори несколько раз в каждом направлении.

Предыдущий пост
Как похудеть после родов
Как похудеть после родов
Следующий пост
Как улучшить пространство спальни?
Как улучшить пространство спальни?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.