Сколько клубники надо съесть за сезон

Сколько клубники надо съесть за сезон
Клубничная пора в самом разгаре. И счастливы те, у кого нет аллергии на эту замечательную ягоду, о пользе которой можно слагать целые поэмы. Если у тебя нет аллергии, диетологи советуют съедать ежедневно не менее 5-7 ягод. Именно такое количество клубники обеспечит тебя витаминами на целый день.

По утрам хорошо сочетать клубнику с молоком, сметаной, натуральным йогуртом. В обед клубнику можно добавлять в салаты с сыром и ветчиной, делать песто с клубникой и даже макароны. Если ты готовишь салата с добавлением клубники, обязательно приправь его оливковым маслом или небольшим количеством сметаны – так «клубничные» витамины легче усвоятся.

Всего за сезон надо съесть 10-12 кг ягоды. Именно такое количество клубники поможет твоему организму подготовиться к зиме и запастись витаминами и микроэлементами. Клубника поможет тебе наладить обмен веществ и сбросить лишние килограммы, укрепить иммунитет и подготовиться к сезону эпидемий. Полезна также клубника для зубов и десен, сердечно-сосудистой системы.

Предыдущий пост
Стиль звезды: Кэти Перри в поющем платье (фото)
Стиль звезды: Кэти Перри в поющем платье (фото)
Следующий пост
Модная фишка: Ани Лорак в сексуальном бикини-платье (фото)
Модная фишка: Ани Лорак в сексуальном бикини-платье (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.