Как забыть безответную любовь: советы психолога

Как забыть безответную любовь: советы психолога
О том, почему мы любим не тех, кого надо бы, а также о том, как пережить безответную любовь и как освободиться от гнетущего чувства, специально для портала edinstvennaya.ua рассказала психолог Наталия Филимошкина, filinata2004@mail.ru

Что такое нереализованные отношения?

Часто за нереализованными любовными отношениями стоит «эмоциональное прилипание» к человеку. Теряются границы своего «я», начинаешь видеть себя только как отражение партнера, живешь его интересами, потребностями, все остальное обесценивается.

Причина такого прилипания кроется в неудовлетворенных детских потребностях – любви, заботе, внимании. Поэтому подобные проблемы в отношениях надо решать на уровне завершения эмоциональных отношений с мамой и папой.

Чтобы начать жить свободно и счастливо, следуя своему предназначению, необходимо найти в себе желание закрыть нереализованные детские потребности. Современные психологические технологии позволяют сделать это на уровне проживания телесных ощущений и чувств, а также на уровне работы с визуальными образами. Лучше в подобной ситуации обратиться к психологу или психотерапевту.
 

Предыдущий пост
Холостяк: финал российского шоу повторяет сюжет украинского (фото)
Холостяк: финал российского шоу повторяет сюжет украинского (фото)
Следующий пост
5 золотых правил выживания со свекровью
5 золотых правил выживания со свекровью

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.