Как найти свой стиль: советы дизайнеров

Как найти свой стиль: советы дизайнеров
Чтобы всегда выглядеть великолепно, вовсе не обязательно тратить огромные суммы на покупку брендовых модных вещей. Достаточно выработать свой неповторимый стиль и выглядеть красиво не зависимо от обстоятельств.

1. Для начала, подумай о том, как ты хочешь выглядеть и в каком стиле ты бы чувствовала себя комфортно и непринужденно. Интересно ли тебе мнение окружающих и если да, то что бы ты хотела от них услышать о своем стиле.

2. Пробуй различные стили, чтобы найти тот, который подходит именно тебе. Так ты сможешь определить, что тебе нравится и что подходит. Не пытайся копировать друзей, только потому, что они знают как одеваться. Всегда оставайся индивидуальностью, даже в одежде.

3. Ты можешь поэкспериментировать со стилями. Некоторые люди любят одновременно носить разные стили, которые часто бывают совсем противоположными, но их сочетание смотрится очень даже гармонично. Такой микс стилей заставляет этих людей чувствовать себя в такой одежде хорошо и уверенно.

4. Для того, чтобы сделать образ неповторимым и совершенным, ты можешь использовать различные аксессуары. Они помогут  дополнить облик и подчеркнуть индивидуальность. Это могут быть - браслеты, часы, подтяжки, запонки, ожерелья, шали, дамские сумки, броши, шляпы и т.д.

5. Выясни какие цвета гармонируют с твоим цветом лица, глаз и цветом ваших волос, и те которые безупречно сочетаются с твоим образом, включи в гардероб. Большое значение имеют также цвета, в которых ты чувствуешь себя на "подъеме". Например, когда ты одеваешь одежду красного цвета, чувствуешь прилив сил и энергии. Это значит, что этот цвет твой и он также должен присутствовать в гардеробе.

6. Не забывай о прическе. У тебя должны быть всегда красивые и ухоженные волосы, стильная стрижка. Ведь волосы - это также источник информации о тебе. Постарайся, чтобы эта информация была только самой положительной. Побери такую прическу, которая будет правильно подходить к твоему типу волос и выгодно подчеркивать форму лица.

7. Не пытайся угнаться за модой. Как говорила Коко Шанель: ”Мода проходит, стиль остается”. Помни, что найти свой собственный стиль - это носить то, что тебе нравится. Главное, чтобы вы стиль приносил  радость и давал ощущение комфорта и уверенности в себе.

Предыдущий пост
Почему мужчины предпочитают женщин без макияжа
Почему мужчины предпочитают женщин без макияжа
Следующий пост
Идеальный маникюр для офиса: железные табу
Идеальный маникюр для офиса: железные табу

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.