Зубная щетка: 10 нестандартных применений в уходе за внешностью

Зубная щетка: 10 нестандартных применений в уходе за внешностью
Зубная щетка - это универсальный инструмент и его применение ограничивается не только чисткой зубов. С ее помощью можно сделать прическу, привести в порядок брови и губы. Разумеется, использовать надо новую щетку, а не ту, которой ты чистишь зубы.
  • Вместо скраба для губ. Аккуратно пройдись по губам щетиной, чтобы удалить ороговевшие частицы кожи. Результат будет заметен мгновенно: цвет губ станет ярче, а сами они — мягче. Если есть время, можно использовать самодельный скраб из оливкового масла и сахара. Этот нехитрый состав хорошо увлажнит губы.
  • Приглаживать выбившиеся волоски. Из гладких причесок (например, конского хвоста) постоянно выбиваются тонкие пряди. А иногда вокруг головы образуется целый ореол из волосков, которые слишком коротки для подобных укладок. В этом случае нанеси немного лака или геля для волос на зубную щетку и пройдись ею от висков к макушке. Также способ хорош, чтобы наносить стайлинг на челку — продукт не попадет на кожу лба.
  • Стирать автозагар. Бронзирующие кремы и лосьоны намного безопасней настоящего загара, но они часто въедаются в кожу на ладонях, локтях и некоторых других частях тела. В итоге смыть их бывает очень сложно, но зубная щетка превосходно с этим справится. Особенно если быстренько замешать состав из пищевой соды и лимонного сока и хорошенько почистить им проблемные участки с помощью щетки.
  • Укладывать брови. Сегодня в моде широкие брови, которые выглядят ухоженно, но максимально естественно. Когда под рукой нет специальной расчески, возьми зубную щетку — эффект будет тот же. На нее же можно наносить гель для укладки бровей.
  • Расчесывать ресницы. Приведя в порядок брови, не забудь про ресницы. Щетинки зубной щетки обычно гораздо тоньше, чем зубья даже самой маленькой расчесочки, поэтому она прекрасно их разделит.
  • Для креативного маникюра. С помощью зубной щетки можно создать нестандартный эффект: пока лак не высох, пройдись по ногтю щеткой постукивающими движениями — получится интересный рельеф. Если использовать несколько оттенков лака, выйдет еще необычнее.
  • Делать начес. Когда нет мелкой расчески, а придать волосам объем хочется, возьми зубную щетку. Она создаст невероятный начес.
  • Смягчать кутикулу. Сохранить свежесть маникюра получится дольше, если периодически отодвигать кутикулу. Сделай ванночку для рук, а затем, когда кожа размягнет, начинай осторожно тереть кутикулу щеткой. Следом вотрите в основание ногтей бальзам или масло, даже если на них есть лак. Кстати, очистить кончики таким способом тоже можно.
  • Очищать расчески. Зубная щетка поможет вычистить инструменты для волос, которые используются ежедневно: расчески, гребни, заколки и даже фен.
  • Красить волосы. Если требуется подкрасить корни в домашних условиях, зубная щетка станет отличным помощником. Ее маленький размер позволяет очень точно наносить краску.

По материалам: beauty.ua

Предыдущий пост
3 причины пить утром натощак воду с лимоном
3 причины пить утром натощак воду с лимоном
Следующий пост
Неправильное питание: 7 явных признаков
Неправильное питание: 7 явных признаков

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.