Cirque du Soleil: 15 интересных фактов об уникальном шоу (фото)

Cirque du Soleil: 15 интересных фактов об уникальном шоу (фото)
Cirque du Soleil снова в Украине! В эти выходные и до 30 июня можно будет лицезреть уникальное всемирно известное шоу. Этим летом уже знакомый нашему зрителю Cirque du Soleil представит невероятное сказочное шоу Alegría. Портал edinstvennaya.ua представляет 15 интересных фактов о цирке Cirque du Soleil.

1. Начав с небольшой группы из 20 уличных артистов в 1984 году, Cirque du Soleil превратился в одну из крупнейших компаний индустрии развлечений. Теперь в ней работает 5000 человек из 50 стран мира.

2. Cirque du Soleil подарил сказку и радость более 100 миллионам зрителей в 300 городах 40 стран, расположенных на пяти континентах.

3. В этом году Cirque du Soleil планирует показать 18 шоу по всему миру. Украину ждет Alegría – классическое представление, уже получившее мировое признание.



4. Шоу в аллегорической форме рассказывает зрителям о старости и молодости, о природе власти и передаче ее из поколения в поколение, о развитии мира от эпохи древних властителей до современности.

5. Премьера Alegría состоялась в 1994 году в Монреале, и первые 15 лет шоу демонстрировалось под собственным большим куполом, а в мае 2009-го отправилось в новое путешествие, превратившись в постановку для арен.

6. Alegría с ее театральной пышностью – это невероятная феерия ярких и красочных костюмов, оригинальной музыки и живого исполнения, которая воспевает триумф атлетизма и акробатики в изысканных декорациях.



7. Шоу Alegría в переводе с испанского Alegría означает «радость», «веселье» и «торжество».

8. В шоу задействована международная труппа из 55 исполнителей, акробатов и музыкантов из 15 стран мира.

9. Во время представления Alegría используется более 400 элементов костюмов, включая индивидуально созданную обувь, парики, шляпки и аксессуары.

10. Все костюмы созданы в монреальской штаб-квартире компании Cirque du Soleil, в костюмерных мастерских которой работает команда из более 300 специалистов.

11. Лайкра – один из самых часто используемых материалов при создании костюмов в силу того, что она эластична, удобна и за ней легко ухаживать.

12. На создание одного костюма Старой Птицы уходит примерно 200 часов.

13. Костюмы Черной и Белой Певиц украшены 200 камнями, пришитыми вручную.

14. Команда костюмеров в шоу Alegría состоит из четырех постоянных сотрудников, путешествующих вместе с труппой, и двух-трех человек, которых нанимают на месте в каждом городе. Они отвечают за ремонт и уход за костюмами.



15. Тур шоу Alegría путешествует с собственными стиральными машинами и сушильными аппаратами, чтобы облегчить работу костюмерной команды во время чистки и ухода за костюмами.

Предыдущий пост
Как воспитать ребенка личностью
Как воспитать ребенка личностью
Следующий пост
Как доказать, что ты всегда права
Как доказать, что ты всегда права

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна