7 простых правил здорового питания

7 простых правил здорового питания
Секрет правильного питания прост и знаком почти каждому. Он основывается на выработке правильных привычек. 7 самых самых полезных из них возьми на вооружение.

Наш внешний вид напрямую зависит от того, что и как мы едим. Хочешь оставаться здоровой? Тогда выработай эти 7 простых правил здорового питания:

1. За завтраком добавляй кофе в молоко вместо того, чтобы добавлять молоко в кофе.

Поутру заполни чашку до краев молоком. Выпей столько молока, чтобы в чашке осталось количество, которое ты обычно добавляешь в кофе. Затем долей кофе. Ты только что приняла 25 процентов дневной нормы витамина D и 30 процентов нормы кальция, а это очень важно для здорового питания.

2. Выпивай два стаканы воды перед каждым приемом пищи.

Этим ты убиваешь двух зайцев: не допускаешь обезвоживания организма и съедаешь немного меньше. Исследование голландских ученых показало, что, выпив два стаканы воды, ты понижаешь свой аппетит и снижаешь количество съеденной пищи, что способствует снижению веса.

 Как избавиться от лишнего веса: система питания для стройной фигуры

3. Используй в соусах и блюдах побольше томатов и нежирного сыра.

У людей, которые едят много томатов, снижается риск заболевания раком, потому что томаты богаты ликопеном — веществом, которое снижает вероятность заболевания. Если ты удвоишь порцию соуса или пасты к пицце или макаронам, твой организм получит двойную дозу ликопена. Уменьшение лишь на треть количества съеденного сыра моцарелла (этим куском ты все равно не насытишься) спасет тебя от 20 грамм жира — ровно столько жира содержится в двух Биг Маках.

4. Каждый раз после фаст-фуда, выпивай два стакана воды.

"Биг Маки, картошка фри и пицца изобилуют жиром и натрием — кошмарами для нашего сердца. Со съеденным жиром уже ничего не поделать, а натрий можно отчасти нейтрализовать обильным питьем после приема пищи", — утверждает Тина Руггиеро, диетолог из Нью-Йорка.

5. Перекусывай каждый день около 3 часов дня.

Легкая кормежка между ланчем и обедом снижает беспокойство и усталость, а также предотвращает возможное вечернее переедание — таково мнение Кифа Аюба, директора диетологического центра колледжа Альберта Эйнштейна. Но только не вгрызайся остервенело в шоколадный батончик. Лучше съешь йогурт или фрукт, крекеры или сыр, яйцо вкрутую, яблоко или выпей бутылку воды. Все эти продукты дадут тебе необходимый заряд энергии.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Утренняя зарядка: 8 простых упражнений для проблемных зон

6. Всегда мой мясо.

Вот легкий способ снижения количества жира в твоих любимых кушаньях и рецептах: как только ты закончила жарку мяса, выложи его в блюдо покрытое салфетками или бумажными полотенцами. Затем положи еще один слой салфеток сверху и промокни жир. Если хочешь удалить еще больше жира — выложи мясо в дуршлаг и промой его горячей (но не кипящей) водой. Вода смоет жир и холестерин. Применение обоих способов дает уменьшение содержания жира в мясе наполовину.

7. Всегда съедай (небольшой) десерт.

А вот почему: такие сладости, как печенье и низкокалорийное мороженное посылают сигнал твоему мозгу, что прием пищи закончен. Без них ты можешь не почувствовать насыщения, что может привести к хищной продразверстке на кухне поздно ночью в поисках чего-нибудь сладкого.

 

 

Предыдущий пост
Анна Седокова устроила пожар и изменила имя из-за Алана Бадоева
Анна Седокова устроила пожар и изменила имя из-за Алана Бадоева
Следующий пост
Светлана Пермякова арестована в Перми
Светлана Пермякова арестована в Перми

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.