Почему беременным нельзя садиться на диету

Почему беременным нельзя садиться на диету
Исследования, проведенные английскими специалистами в области здравоохранения, показали, насколько опасно для беременных садиться на диету.

Миллионы британок попадают в зависимость от диеты. Вследствие ограничения питания дамы не получают необходимые питательные вещества и витамины. Такая ситуация является потенциально опасной для здоровья нации. Представительницы прекрасного пола всех возрастных групп не получают необходимого количества пищи не из-за материальных трудностей и других объективных причин, а в результате добровольного отказа.

 Почему беременным так важно пить воду?

Одним из самых неприятных последствий является недостаточный вес и проблемы с самочувствием у новорожденных, чьи родительницы сидели на строгой диете. Авторы работы диетологи Керри Рэкстон и Эмма Дербишир из университета Манчестера изучили более 110 медицинских документов, характеризующих физическое состояние женщин.

Выяснилось, что в подростковом возрасте более половины девушек недополучают рекомендованный объем веществ, таких как магний, цинк, калий и йод. Среди дам от 19 до 50 лет двадцати процентам испытуемых не хватает железа.

 Ким Кардашьян: беременность с риском для жизни - каблуки, чипсы и латекс (фото)

11% испытывают дефицит витамина B2. Тревогу вызывает недостаток витамина D у беременных женщин, в результате чего у плода неправильно формируется костная ткань. В целом около 80% всех британок не удовлетворяют потребность своего организма в нужных элементах.

Доктор Рэкстон утверждает, что чрезвычайно важно включать в ежедневный рацион фрукты, овощи, клетчатку и жирную рыбу. Полезен также прием рыбьего жира и поливитаминных комплексов, как дополнительных источников энергии.

Предыдущий пост
Мода осень 2015: самые модные юбки сезона осень зима 2015-2016 (фото)
Мода осень 2015: самые модные юбки сезона осень зима 2015-2016 (фото)
Следующий пост
Сколько яиц в день нужно съесть, чтобы защитить себя от рака?
Сколько яиц в день нужно съесть, чтобы защитить себя от рака?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.