Боремся с выпадением волос: 5 лучших масок в домашних условиях

Боремся с выпадением волос: 5 лучших масок в домашних условиях
Самые действенные средства от выпадения волос - это маски, стимулирующие кровобращение и обменные процессы в коже головы. Основными ингредиентами таких масок считаются перец, чеснок и горчица.

Эти простые, но действенные маски от выпадения волос можно легко приготовить в домашних условиях. Купить необходимые ингредиенты можно в аптеке или обычном магазине.

Перцовая маска. Понадобятся молотый красный перец – 1 ст. ложка и мед – 4 ст. ложки. Мед растопи на водяной бане и смешай с перцем. Полученную смесь нанеси на чистые и немного влажные волосы на полчаса, затем тщательно смой водой. С такой маской нужно быть очень осторожной, ее воздействие характеризуется небольшим жжением.

Чесночная маска. Основные ингредиенты: сок чеснока – 1 ст. ложка, яичные желтки – 1 шт, мед – 1 ч. ложка. Все продукты тщательно перемешай и нанесите на чистые влажные волосы. На голову надень пакет и замотай полотенцем на 20 минут, затем смой маску.

 Плохо растут волосы: врачи рассказали, от каких 5 продуктов нужно отказаться

Маска из молодой крапивы. Достаточно приготовить из крапивы отвар, остудить до 30-40 градусов и споласкивать им уже вымытые волосы.

Картофельная маска от выпадения волос. Ингредиенты: картофель – 1 шт, сок алоэ – 2 ст. ложки, мед – 20 г. Картофель очисти и натри на терке, отожми сок и смешай с медом и соком алоэ. Готовую смесь втирай в кожу головы круговыми движениями и утепли полотенцем на 1,5-2 часа, после чего тщательно промой волосы с шампунем. Рекомендуется 2 процедуры в неделю.

Солевой массаж. После мытья головы в течение 10 минут аккуратно втирай в корни волос поваренную соль, затем голову хорошо промой водой. Рекомендуется 1 процедура в неделю в течение 6 недель.

Предыдущий пост
Блюда на Хэллоуин 2015: смешная и страшная еда
Блюда на Хэллоуин 2015: смешная и страшная еда
Следующий пост
Синдром "Мамочки": о чем забывает женщина, надевая халат
Синдром "Мамочки": о чем забывает женщина, надевая халат

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.