Все существующие афродизиаки

Все существующие афродизиаки
Ароматы-афродизиаки: что это такое и как используются, свойства ароматических афродизиаков?

Каким образом люди впервые обратили внимание на ароматы вообще? Из античной истории известно, что первыми ароматами, которые люди начали использовать, были именно ароматы-афродизиаки. Применялись они для привлечения внимания к себе. Ведь особенный запах привлекает к себе не только внимание, но и людей, сходных по духу.

Очень многое зависит от запаха, который исходит от человека, и вещей, его окружающих. Каждый человек по разному реагирует на какой-либо запах. Одного может привлекать запах терпкой полыни, другого – жаркой корицы, третьего – весенней мимозы. Таким образом, афродизиак у каждого свой. Но существуют и общие правила.

Афродизиаки-ароматы по своей сути – это эфирные масла растений. Наиболее возбуждающими действиями отмечены следующие растения:

    * пачули
    * нероли (цветок апельсина)
    * иланг-иланг
    * корица
    * полынь таврическая
    * бергамот
    * сандал
    * апельсин
    * имбирь
    * жасмин
    * фиалка
    * мускатная роза

Давно обнаружена тесная взаимосвязь между способностью воспринимать запахи и сексуальным поведением. Некоторые компоненты эфирных масел вмешиваются в психофизические функции организма, так как обладают гормоноподобной структурой. Также эфирные масла, являющиеся афродизиаками, влияют на гипофиз, вызывая образование эндорфинов, которые и обостряют сексуальное желание.

Натуральные ароматы-афродизиаки обладают не только возбуждающим эффектом, повышающим сексуальный тонус. Они обладают ещё многими полезными качествами:

    * регулируют эндокринную и нервную системы;
    * обладают обезболивающим действием;
    * эффективно помогают при фригидности и импотенции;
    * повышают жизненную энергию;
    * выводят токсины из организма.

Феромоны

С греческого языка это слово переводится как «несущие возбуждение». Достаточно самой низкой концентрации этих биологически активных веществ для эффективности.

Феромоны входят в состав эфирных масел с афродизиакальными свойствами. Самым известным феромоном является фарнизол, на основе которого создаются мужские эротические смеси, почти безотказно действующие на женщин. Эфирные масла, содержащие фарнизол – сандал, пачули, мускатный орех, имбирь и майоран.

Ароматические афродизиаки можно разделить на две категории: физиологические и психотропные.

Физиологические афродизиаки

Физиологические афродизиаки (классические) повышают потенцию, устраняют фригидность, оптимизируют кровообращение, увеличивают длительность полового акта, предотвращают преждевременное семяизвержение.

К этой категории относятся эфирные масла иланг-иланга, сандала, нероли, пачули, розмарина, лимонной травы, ветивера, жасмина, имбиря, корицы, мирта, муската, гвоздики, герани, кипариса, можжевельника, розы, пальмарозы, цитронеллы.

Психотропные афродизиаки

Психотропные (импрессионные) афродизиаки раскрепощают, повышают страстность и чувственность, усиливают эрогенную восприимчивость и сексуальное влечение.

К этой категории относятся эфирные масла бергамота, апельсина, мандарина, грейпфрута, ладана, кедра, розового дерева, мирры, шалфея, чабреца и сосны.

Опасным и очень сильным афродизиаком является абсент в виде смеси масел и трав. Это средство способно воспламенить даже ледяное сердце. В ряде стран абсент в виде напитка вообще запрещен. По приблизительным данным, эту смесь можно приготовить из правильно подобранных пропорций экстрактов трав и эфирных масел следующих растений: горькая полынь, корень дягиля, иссоп, кориандр, аир, фенхель, мята, гвоздика, тмин, кардамон, анис.

Как использовать ароматы-афродизиаки?

Расслабляющий массаж

Нужно развести 8 капель выбранного Вами эфирного масла или смеси масел в 30 мл базового масла-основы. Им может быть оливковое, соевое или просто подсолнечное масло.

Аромалампа

Аромалампа для распространения возбуждающего аромата – наиболее романтичный и таинственный способ. В нижнюю часть лампы ставится зажженная свеча, нагревающая воду с капельками эфирного масла или их смеси. Тонкий нежный аромат распространяется по помещению вместе с водными парами.

Принятие ванны

В одну столовую ложку молока, сметаны или пенки для душа добавьте 3-5 капель эфирного масла, а затем все это выливаем в набранную ванну. В простой воде эфирные масла не разбавляются, потому для принятия ванны их нужно разбавлять в выше предложенной основе.

Ароматизация

Можно ароматизировать постельное белье неразбавленным эфирным маслом в количестве нескольких капель. Ни о чем не беспокойтесь - настоящее эфирное масло не оставляет следов, кроме запаха. И поэтому для такого применения не выбирайте масло-афродизиак, которое обладает ещё и сильно бодрящими свойствами, ведь на простынях люди обычно ещё и спят…

Саше

Мешочек из легкой натуральной ткани с выбранным ароматом нужно положить в стопку белья в шкаф, пропитывая запахом всё, что там находится.

Духи

Интересным вариантом применения ароматов-афродизиаков являются специальные духи с подобранной комбинацией запахов. Неплохо иметь свой личный, индивидуальный аромат, подчеркивающий или корректирующий натуральный аромат тела. Такие духи можно сделать в разных вариациях, и применять их по необходимости.

На многое способны эфирные масла. Но не нужно забывать, что их неправильное применение, такое как передозировка или слишком частое использование, может принести вред. Головная боль, по крайней мере, этим обеспечена.

Просто ли искусственно поднимают сексуальный тонус ароматы-афродизиаки? Заставляют ли они работать душу или наоборот? Для этого предназначаются совершенно другие ароматы.


Как писал об абсенте Оскар Уальд, также можно сказать и об этих ароматах: «После первого стакана, ты видишь вещи такими, какими ты хочешь их видеть; после второго, ты видишь их такими, какими они не являются; в конце концов, ты начинаешь видеть вещи такими, какие они есть, и это самое ужасное"...

Предыдущий пост
Как справиться с гиперактивным ребенком
Как справиться с гиперактивным ребенком
Следующий пост
Топ-5 самых модных вещей деним: урок звезд (фото)
Топ-5 самых модных вещей деним: урок звезд (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.