Евгений Комаровский: с какого возраста можно везти ребенка на море

Евгений Комаровский: с какого возраста можно везти ребенка на море
О том, когда можно вывозить ребенка к морскому побережью, рассказал знаменитый педиатр Евгений Комаровский. По словам доктора, оптимальный возраст для первой поездки на море – 5-6 лет. И начинать стоит с «отечественного» моря.

– В принципе, везти ребенка на море можно уже с двух-трех лет, хотя оптимально – с пяти-шести. Очень важный момент: детей нежелательно везти на дальние моря. Ограничьтесь Южным берегом Крыма, – советует Евгений Комаровский.

– Помните, что период акклиматизации может длиться от четырех-пяти дней до двух недель: ребенок начинает болеть простудой, из-за новых продуктов питания и изменения климата появляются проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Чтобы облегчить состояние малыша, организуйте питание так, чтобы оно не сильно отличалось от привычного рациона. Не давайте много экзотических овощей, фруктов и морепродуктов. Воду желательно покупать бутилированную.

И не забудьте взять с собой аптечку! В первые дни не надо купать чадо в море – пусть пока плещется в надувном бассейне или время от времени смачивает ножки в прибое. Организм должен привыкнуть к воде.
 

Предыдущий пост
Секреты модного макияжа от звезд (фото)
Секреты модного макияжа от звезд (фото)
Следующий пост
Сколько овощей и фруктов надо съедать каждый день
Сколько овощей и фруктов надо съедать каждый день

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.