Сухая кожа на локтях: 7 полезных советов

Сухая кожа на локтях: 7 полезных советов
Причиной того, что твои локти стали грубыми, могут быть перепады температур, некачественная синтетическая одежда и даже плохие привычки, например, если ты любишь сидя за столом ерзать локтями.

Наверняка многие девушки сталкивались с проблемой сухости кожи на локтях. Это не только доставляет дискомфорт, но и ужасно выглядит.

Чтобы вернуть коже локтей мягкость, а своим рукам привлекательный вид, пересмотри свой рацион питания и делай процедуры для кожи.

1. Включи в питание злаки, зелень, поливитамины из аптеки.

2. Лимон в косметологии используют как смягчающее и отбеливающее средство. Осветлить коричневую кожу локтей поможет разрезанный на пополам лимон, который нужно втирать в жесткую кожу несколько минут (только не переборщи), а затем обильно смажь локти питательным кремом. Особенно эта процедура помогает, когда кожа на локтях начинает трескаться.

3. Смягчить кожу поможет также смесь натертого на терке сырого картофеля и 1-2 чайных ложек меда. Зафиксируй на локте на 20-30 минут эту кашицу, затем смой и обильно помажь питательным кремом.

 Ранние морщины: пойми, от чего ты стареешь, и верни молодость коже

4. От трещин на локтях хорошо спасает смесь 1:1 масла авокадо с сандаловым или мандариновым. Можно по 1-2 капле добавить в тот крем, которым ты смазываешь кожу локтей.

5. 2 раза в неделю используй скрабы для тела. Скрабы можно сделать самой. Это может быть 1 столовая ложка сметаны с 1 чайной ложкой соли или кофейная гуща с медом.

6. Отлично помогают компрессы из обычного подсолнечного или оливкового масла, оставленные на всю ночь.

7. Если локти сильно покраснели, снять раздражение помогут листья белокочанной капусты (их предварительно надо размять).

Предыдущий пост
Гороскоп на сегодня 28 июля 2015 для всех знаков Зодиака
Гороскоп на сегодня 28 июля 2015 для всех знаков Зодиака
Следующий пост
8 несложных упражнений для сексуальных ягодиц
8 несложных упражнений для сексуальных ягодиц

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.