Худеем по-народному!

Худеем по-народному!
Если не удалось избавиться от лишних килограммов весной, то сейчас настало самое подходящее время для корректировки фигуры.

Пляжный сезон уже вовсю шагает по южным широтам, и многие представители слабого и сильного пола загорают даже на непригодных для этого местах. Девушки и юноши оккупировали крыши высоток, подставляя солнышку белые участки тела. Но не все могут показать свои формы в купальниках.

Поэтому срочно начинают прибегать к методам снижения веса. Для этих целей можно использовать народные средства для похудения. Лекарства, жесткие диеты, интенсивные физические нагрузки, пластические операции, - все эти способы слишком много занимают времени и денег, чтобы добиться желаемого стройного силуэта.

Народные средства для похудения не подойдут тем, у кого имеются серьезные проблемы со здоровьем и масса тела выше 20 килограммов от нормы. Однако в этих случаях народные средства для похудения можно применять в качестве уменьшения аппетита и снижения тяги к сладким продуктам, но не как основной метод избавления от избыточного веса.

В остальных эпизодах народные средства для похудения эффективны для быстрого сжигания жира и нормализации обмена веществ. В первую очередь такие продукты имеют натуральное происхождение, например, травы, овощи, фрукты и ягоды. Кроме того, еще одно преимущество данных изделий состоит в том, что они обладают очищающим действием.

Растительные народные средства для похудения включат отвары из таких трав как полынь, крапива, шиповник, тысячелистник и зверобой. Состав из трав готовится следующим образом: 1 столовую ложку сухой травы заливают стаканом кипящей воды и дают отстояться в течение получаса. А потом пьют по 1 столовой ложке до 3 раз в день перед приемом пищи за 20 – 30 минут. Такие настои можно пропить курсами в неделю или 2 недели. Обычно эффект наблюдается через три дня, таким образом можно сбросить от 3 до 5 килограммов за 7 дней.

Народные средства для похудения могут включать морепродукты. К примеру, часто используется морская водоросль ламинария. Благодаря своим свойствам впитывать в себя вредные вещества и воду, а также выводить их из организма, ламинария успешно борется с лишним весом.

Помимо этого, она богата многиеДевушка собирает кукрурзу полезными компонентами, такими как витамины группы А, В, С и D. А также микроэлементами – кальцием, хромом, железом, цинком и бромом. Кроме того, ламинария дает чувство насыщения, после которого долго не хочется потреблять пищу. В нетрадиционной медицине ее используют в качестве вспомогательного метода терапии отложения солей и атеросклероза. А в некоторых случаях при поносе. Ламинарию можно тушить, жарить и использовать в качестве гарнира.

Народные средства для похудения содержат и такую популярную растительную культуру как кукуруза. В основном применяется настой из кукурузных рыльцев, для приготовления его берут 3 столовых ложки рыльцев, которые заваривают стаканом кипятка, после чего смесь в течение четверти часа ставят на водяную баню.

Затем через час процеживают и доливают до исходного объема кипяченой водой. Настой можно пить по 1 столовой ложке до 5 раз в день за полчаса до еды в течение месяца. Обычно лишняя масса уходит к концу первой недели, в среднем на 2 – 3 килограмма. Кукурузные рыльца целители используют при воспалительных явлениях в пищеварительных органах и при болезнях мочеполовой системе. В кукурузных рыльцах много витаминов группы С, Е, РР, К и В. Помимо этого желчегонное и мочегонное действие осуществляется благодаря растительным стеринам, маслам и алкалоидам, содержащимся в кукурузных рыльцах.

Предыдущий пост
Как помочь при кризисе среднего возраста
Как помочь при кризисе среднего возраста
Следующий пост
Почему мужчин обижают отказы от секса. Отвечают мужчины!
Почему мужчин обижают отказы от секса. Отвечают мужчины!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.