Готовимся к пляжу: 4 мифа о загаре

Готовимся к пляжу: 4 мифа о загаре
Ради красивого загара девушки готовы часами лежать на пляжах, рискуя обгореть. Но стоит ли "шоколадная" кожа того риска, который несет с собой солнце?

Миф №1 Загорать надо постепенно, с каждым днем увеличивая степень загорелости кожи.

На самом деле все не совсем так! Загар – это в первую очередь стресс для кожи, повреждение ультрафиолетовыми лучами, и каждый раз, нежась под палящими лучами солнца, кожа получает значительный вред. Вред настолько сильный, что может даже спровоцировать развитие рака кожи. Поэтому загорать надо аккуратно и не много.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Селфи в бикини: самые пикантные фото звезд в бикини из соцсетей (фото)

Миф №2 Во время загара мы получаем не только вредное ультрафиолетовое облучение, но и безвредное.

Конечно, это ложь – любое ультрафиолетовое излучение наносит вред организму. Почему любое? Потому что излучение имеет не один вид, как мы привыкли думать, а три! Эти излучения имеют названия UVA, UVB и UVC. Лучи UVA проникают в слой кожи, который называется дермис (там находятся различные кровеносные сосуды, нервы, сальные железа и корни волос) и ускоряют процессы старения (и, кстати, именно их используют в солярии).

Лучи UVB являются причиной покраснения кожи, которое мы называем ожогом, кроме того, они подавляют иммунитет организма, и он становится не в состоянии противостоять различным заболеваниям.

Лучи UVC считаются самыми опасными – он задерживается озоновым слоем Земли.
Поэтому все лучи являются опасными, если не знать меры.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Пляжная мода 2014: какие пляжные сумки выбирают звезды (фото)

Миф №3 В солярии загорать гораздо безопаснее, чем на солнце.

Очередная ложь. Солярий может нанести как вред так и пользу. Солнечные лучи в умеренных дозах весьма полезны, они насыщают организм энергией и необходимым ему витамином D, а лучи, под которыми находится человек в солярии, искусственные. Они создаются с помощью кварцевых ламп, которые довольно-таки канцерогенны, и они (при длительном облучении), оказывают весьма неблагоприятное воздействие и на кожные покровы, И на сам организм в целом.

Миф №4 Если помазать кожу солнцезащитным кремом с высоким уровнем SPF, то можно загорать не опасаясь никакого вреда со стороны солнца.

Очень распространенное заблуждение. SPF – это аббревиатура, которая всего лишь показывает, во сколько раз дольше может находиться на солнце кожа, защищенная этим средством, по сравнению с незащищенной.

Предыдущий пост
Селфи в бикини: самые пикантные фото звезд в бикини из соцсетей (фото)
Селфи в бикини: самые пикантные фото звезд в бикини из соцсетей (фото)
Следующий пост
Освежаем кожу за 10 минут: лучшая экспресс-маска
Освежаем кожу за 10 минут: лучшая экспресс-маска

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.