Ухаживаем за кожей правильно: 5 полезных привычек

Ухаживаем за кожей правильно: 5 полезных привычек
Кожа - прямое отражение того, что происходит внутри нашего организма. Мы тратим много времени на то, чтобы привести ее в порядок. Но иногда мелочи могут сыграть решающую роль. Вот 5 привычек, которых стоит обязательно придерживаться.

1. Экономить на воде

Обезвоживание - основная причина тусклой кожи, а также появления на теле складок и морщин. Если ты чувствуешь, что твоя кожа сухая, начинай пить воду. Можешь добавить лимон.

2. Двигайся

Коже, как самому большомц органу человека, важно двигаться. Поэтому не пренебрегай упражнениями, разгоняющими лимфу в орагнизме.

3. Брось курить

Эта привычка разрушает тебя как изнутри, как и снаружи. Никотин разрушает коллаген, вызывает обезвоживание и способствует образованию вертикальных морщин вокруг рта.

4. Ешь правильно

Продукты способны приносить как пользу, так и вред твоему организму. Избегай очень соленых продуктов, жирных и с большим количеством химикатов. Такие продукты вызывают чрезмерное образование кожного жира. Поэтому переходи на свежие овощи и фрукты, зерновые и постное мясо. Не забывай про продукты, содержащие омега-3 кислоты: лосось, оливковое масло и миндаль.

5. Избегай солнца

Он разрушает коллаген, способствует образованию пигментных пятен. Не забывай использовать солнцезащитный крем, даже если день не очень солнечный.

Предыдущий пост
Молочница: причины и методы лечения
Молочница: причины и методы лечения
Следующий пост
Зарядка для самых ленивых: 5 простых упражнений
Зарядка для самых ленивых: 5 простых упражнений

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.