Чем опасны декольтированные платья

Чем опасны декольтированные платья
Лето – жаркая пора, когда особой популярностью пользуются декольтированные платья и блузы. Однако этот вид одежды на так и безопасен, как может показаться на первый взгляд. По словам специалистов, даже самое обычное платье может быть опасным для женского здоровья.

Во-первых, опасность таят декольтированные платья, которые пережимают молочные железы. Потому что таким образом ухудшается кровообращение и эластичность кожи, что может стать причиной появления растяжек и обвисания груди, потери упругости.

Во-вторых, слишком открытые платья опасны тем, что кожа и, в частности, самые деликатные участки, остаются открытыми для бактерий, и заразиться кожным инфекционным заболеванием не составляет труда.

Конечно, не все так ужасно. Чтобы носить декольтированное платье без вреда для здоровья, надо соблюдать несколько простых правил. Во-первых, выбирай такую одежду, которая не пережимает, не давит и не сжимает грудь. Во-вторых, не прислоняйся обнаженными частями тела в транспорте и на улице. А по приходу домой принимай душ с антисептическими средствами.

ФОТО shutterstock.com

Предыдущий пост
Топ звезд с самыми яркими прическами (фото)
Топ звезд с самыми яркими прическами (фото)
Следующий пост
Как вычислить аллергию на косметику
Как вычислить аллергию на косметику

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.