Как сделать продукты менее калорийными мысленно

Как сделать продукты менее калорийными мысленно
Оказывается, считать калорий в продуктах для того, чтобы похудеть, не совсем правильно. Потому что этот подсчет все равно будет неточным. К такому выводу пришли американские диетологи из Департамента сельского хозяйства. Считая калории в продуктах, необходимо учитывать психологические факторы и особенности усвоения организмом того или иного продукта.

Как известно, калорийность продукта – это, грубо говоря, количество тепла, которое выделяется при его переваривании. Однако при обычном подсчет калорий мы не учитываем, сколько энергии, то есть тех самых калорий, тратится на переваривание и пережевывание этого продукта. То есть на самом деле продукты менее калорийны.

Например, калорийность фисташек на 5% ниже, чем мы считали ранее, миндаля – на 20% меньше. Кроме того, в орехах происходи особенный процесс – растительная клетчатка удерживает жир.

Другой вывод, который ученые сделали в результате эксперимента, таков: переваривание и усвоение калорий из одного и того же продукта во многом зависит от того, как люди представляют этот продукт в своем желудке.

То есть если ты съедаешь пищу с мыслью, что она калорийна и плохо переваривается, так и случится – ты поправишься от продукта. Но если ты думаешь, что продукт пойдет тебе на пользу и не даст лишних калорий, вероятность, что это так и будет, очень велика.
 

Предыдущий пост
Стиль звезды: Ванесса Хадженс в суперсекси комбинезоне (фото)
Стиль звезды: Ванесса Хадженс в суперсекси комбинезоне (фото)
Следующий пост
Николай Басков и Анастасия Волочкова уйдут служить в войска? (фото)
Николай Басков и Анастасия Волочкова уйдут служить в войска? (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.