Что делать, если выскочил прыщ

Что делать, если выскочил прыщ
Если выскочил внезапно прыщ, не стоит расстраиваться раньше времени, даже если тебя ждет важная встреча или вечеринка. Однако тебе стоит знать, что прыщи на коже могут быть и признаками серьезных гормональных сбоев. Переживать по поводу прыщей не стоит, если они появляются не чаще чем раз в 2-3 недели.

Если выскочил прыщ, не сдирай его и не выдавливай, потому что это может ухудшить ситуацию и: вызвать инфицирование и воспаление, в процессе выдавливания есть большой риск повредить кожные капилляры и сосудики.

Обработай прыщ и кожу вокруг него препаратом с подсушивающим действием и антисептическим эффектом. Это могут быть косметические тоники с содержанием салициловой кислоты или спиртовые настойки календулы, ромашки, алоэ. Затем нанеси на прыщ немного витамина А или Е, которые можно купить в аптеке. Эти витамины ускорять восстановление поврежденного кожного покрова.

Чтобы замаскировать прыщи, используй тональный крем или тональный карандаш с лечебным эффектом. Избегай находиться длительное время на солнце, поскольку ультрафиолет может ухудшить состояние кожи.
 

Предыдущий пост
Если муж хочет вернуться в семью: советы Ларисы Ренар
Если муж хочет вернуться в семью: советы Ларисы Ренар
Следующий пост
Как носить маленькое белое платье: урок от звезд (фото)
Как носить маленькое белое платье: урок от звезд (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.