Как проверить, готов ли твой ребенок к школе

Как проверить, готов ли твой ребенок к школе
Проверить, готов ли твой ребенок учиться, можно по стандартным показателям, характеризующим уровень общей готовности ребенка к школе.

Развитие речи

Готовность к овладению грамотой: умение интонационно выделять заданный звук в начале слова, различать гласные и согласные звуки, строить простые предложения из четырех и более слов, умение самостоятельно последовательно передавать содержание небольших литературных текстов.

Знание математики

Умение считать и отсчитывать предметы заданного количества, называть предыдущее и последующее число от заданного, умение различать и называть геометрические фигуры, умение ориентироваться на листке клетчатой бумаги и т. д.

Кругозор ребенка

Умение назвать домашний адрес, телефон, полные имена родителей, перечислить состав семьи, иметь общие понятия о профессиях, занятиях взрослых, знать правила поведения в общественных местах (как безопасно вести себя на улице), иметь общее представление о временах года. Знать названия месяцев, дней недели и их последовательность и прочее.

Предыдущий пост
Можно ли пить фреши утром натощак: мнение диетолога
Можно ли пить фреши утром натощак: мнение диетолога
Следующий пост
Холостяк 3: Андрей Искорнев нашел брата-близнеца (фото)
Холостяк 3: Андрей Искорнев нашел брата-близнеца (фото)

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.