Как закаливать новорожденного: советы педиатра

Как закаливать новорожденного: советы педиатра
Как начинать закаливать младенца, чтобы гарантировать крохе правильное развитие, специально для портала edinstvennaya.ua рассказала врач-педиатр первой категории, гастроэнтеролог детский компании «Медісвіт» Татьяна Полищук:

Закаливание можно начинать с первых дней жизни. Для новорожденного первыми закаливающими процедурами могут быть воздушные ванны: ребенка оставляют без одежды при температуре воздуха 22-24 градуса на 1-2 минуты. Лучше это делать перед дневным кормлением. После первого месяца жизни продолжительность воздушных ванн увеличивают.

Прогулка для малыша также является закаливающим мероприятием. В летнее время с крохой можно гулять вначале 20-40 минут ежедневно, увеличивая постепенно время пребывания на воздухе до 6-8 часов в день. Даже зимой в безветренную погоду можно гулять с ребенком с 7-дневного возраста начиная с 5-10 минут в сутки при температуре воздуха до -10, доводя длительность прогулки до 1,5-2 часов в день.

Также можно ежедневно после купания обливать малыша водой на пару градусов ниже той, в которой он купался. После года можно использовать душ или обливание при температуре воды около 26-28 градусов - они влияют более сильно.
 

Попередній пост
Виктория Бекхэм показала стройные ножки в новой фотосессии (фото)
Виктория Бекхэм показала стройные ножки в новой фотосессии (фото)
Наступний пост
Сік 'Садочок' запрошує до гри!
Сік 'Садочок' запрошує до гри!

Новини партнерів

Fresh

Showbiz

Люди виходили з машин та хором кликали Басю: Олена Фроляк розповіла про домашню улюбленицю

8 серпня, у Всесвітній день котиків, ми згадуємо різні історії про наших пухнастиків. Адже ці милі вусо-лапо-хвостики наповнюють життя фарбами.
Психологія

Як не стати жертвою шахраїв під час війни: ознака афери, яка має вас насторожити

Ведуча проекту «Аферисти в сітях» Олена-Крістіна Лебідь підказала нюанс, який може видати зловмисника.
Психологія

Боюся віддавати дитину до школи через війну: що робити?

До початку нового навчального року менше місяця. І, звісно, батьків турбує питання – як виглядатиме навчання в умовах війни, і чи безпечно взагалі віддавати дітей у школи?
Showbiz

Олександр Педан розповів, у які незвичні ситуації потрапив під час поїздки до Миколаєва

Ведучий Improv Live Show Олександр Педан розповів про поїздку в Миколаїв.