Топ самых полезных продуктов для твоих почек

Топ самых полезных продуктов для твоих почек
Диетологи не устают повторять: то, что мы едим, может уберечь нас от заболеваний, кроме того, правильно составленная диета способна работать как лекарство.

Итак, давай разберемся, какие же продукты являются самыми полезными для твоих почек.

Любят:

  •     Клюкву. Свежие ягоды и сок содержат субстанцию, которая по действию сходна с антибактериальными лекарствами – препятствует развитию бактерий в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях. Кроме того, клюквенный сок – отличное мочегонное средство. Если тебя периодически беспокоит цистит, пей профилактически клюквенный сок.
  •     Апельсины. Содержат вещества, которые не позволяют появляться камням в почках. Они затрудняют образование в организме мочевой кислоты и щавелевой извести – субстанций, из которых формируются камни.
  •     Персики рекомендованы особенно в сыром виде, и действуют, как мочегонное. Следовательно, очищают почки и мочевыводящие пути, что способствует уменьшению риска инфекции.
  •     Свежие огурцы снижают риск появления камней. Так же действуют корень и зелень петрушки и сельдерея. Стоит добавлять их в салат с огурцом.

Все эти продукты растворяют молочную кислоту, которая способствует появлению камней в мочевыводящих путях.

Не любят:

  •     Мяса, колбас, молочных продуктов. Они содержат много белка, который, в избытке, перегружает почки.
  •     Соли и консервантов. Больше всего их в консервированных продуктах. Они задерживают жидкость в организме, повышают кровяное давление, что способствует повреждению кровеносных сосудов в почках. Ты будешь здоровее, если всегда добавлять мочегонные специи: орегано, петрушку, укроп, можжевельник.
  •     Щавля, шпината, свеклы и ревеня. В них много щавелевой кислоты, которая угрожает появлению камней в почках.
  •     Алкоголя. Даже небольшая порция повышает кровяное давление и способствует отекам. Увлечение алкоголем способствует изменению микрофлоры мочевыводящих путей, что открывает ворота инфекциям.
Предыдущий пост
Фразы, которые нельзя говорить ребенку
Фразы, которые нельзя говорить ребенку
Следующий пост
Ани Лорак взорвала интернет своей популярностью (фото)
Ани Лорак взорвала интернет своей популярностью (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.