Что сделать, чтобы волосы не распушались

Что сделать, чтобы волосы не распушались
Независимо от того выбираешь ты локоны или же гладкие пряди, мелкие волосы на макушке торчат и не поддаются укладке. Как спасти прическу - читай в нашем материале.

Начни с внимательного обследования волос, чтобы определить их состояние. Как правило, пушатся сухие и ломкие волосы с перхотью. Поэтому они не блестят, выглядят тусклыми и безжизненными. В таком случае стоит обратиться к врачу-трихологу, который посоветует тебе лечебную косметику.

Возможно, он порекомендует тебе подстричь кончики (если они повреждены) и определит питательные и восстанавливающие средства. Также он подскажет витамины для борьбы с проблемой «изнутри». Средняя продолжительность полного курса лечения – 3 месяца.

Кроме того, советуем пересмотреть свои привычки по уходу за волосами. После мытья головы ты аккуратно промокаешь их полотенцем – или же интенсивно трешь (чего делать нельзя)? А возможно, твоя любимая укладка – тугой хвост? Часто на месте, где была резинка, волосы секутся и ломаются.

Отныне тебе следует бережнее относиться к своим локонам. Всегда после мытья волос наноси восстанавливающий бальзам, а если их состояние слишком плачевное, купи маску для ухода за поврежденными волосами. Дополнительно можешь наносить на сухие волосы ухаживающий спрей или сыворотку.

Предыдущий пост
Белое золото и бриллианты: элегантная роскошь от ювелирного завода «Золотой Век»
Белое золото и бриллианты: элегантная роскошь от ювелирного завода «Золотой Век»
Следующий пост
Почему диеты не работают: история из жизни и совет психолога
Почему диеты не работают: история из жизни и совет психолога

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.