Как ухаживать за лицом: 8 золотых правил

Как ухаживать за лицом: 8 золотых правил
Залог прекрасного внешнего вида - сияющая и ухоженная кожа лица. Добиться этого не сложно, следует лишь выработать правильную схему ухода за ней и неукоснительно ей следовать.

Секрет №1: хорошо увлажняй кожу

Это один из главных секретов, ведь постоянное увлажнение обеспечивает защиту кожного покрова. Ежедневно, утром и вечером обрабатывай лицо и шею увлажняющим кремом или молочком. Эта процедура позволит избежать сухости кожи. Косметические средства такого типа содержат много жидкости и при нанесении покрывают кожу защитной пленкой, которая спасает эпидермис от вредного воздействия окружающей среды (холод, ветер, загрязненный воздух). К тому же увлажняющий крем помогает предотвратить появление морщин.

Также для увлажнения полезно пить минеральную или термальную воду. Чтобы получить свежую и сияющую кожу, нужно выпивать стакан минералки перед завтраком. Чтобы вывести из организма токсины, специалисты рекомендуют употреблять полтора литра воды в день.

Секрет №2: применяй дневной и ночной крем

Потребности нашей кожи меняются в зависимости от времени суток, поэтому дневные и ночные кремы существенно отличаются друг от друга. Дневные косметические средства не только помогают увлажнять кожу, но и защищают ее от воздействия внешних факторов – мороза, ветра, ультрафиолетовых лучей, загрязненного воздуха, сигаретного дыма. После применения ночных кремов утром наша кожа выглядит здоровой и отдохнувшей, так как они глубоко увлажняют эпидермис и восстанавливают поврежденные за день клетки. Иными словами, дневной и ночной крем дополняют друг друга, а это означает, что обязательно следует применять оба средства.

Секрет №3: тщательно удаляй макияж

Для чистой и красивой кожи этот секрет является незаменимым. Снятие макияжа – гигиеническая процедура, которая не только удаляет с кожи декоративную косметику, но и убирает излишек кожного жира. На сегодняшний день существует огромный выбор средств для демакияжа: влажные салфетки, ватные диски, лосьоны, пенки, гели для умывания. Ты без труда найдешь продукт, который идеально подходит твоему типу кожи. После процедуры очищения кожи воспользуйся тоником, затем нанеси ночной крем – и свежий цвет лица на следующее утро гарантирован.

Секрет №4: делай пилинг кожи

Это процедура необходима для глубокого очищения кожи. И поэтому не ленись, тем более что это не отнимет у тебя много времени. Делать это нужно не чаще 2 раз в неделю. Пилинг помогает удалить мертвые клетки, глубоко очистить кожу. После такой процедуры цвет лица улучшается, кожа становится нежной и мягкой, как у младенца. К тому же после пилинга действие кремов и других косметических средств становится особенно эффективным.

Секрет №5: делай маски

Маски, как и пилинг, следует делать 2 раза в неделю. Они впитывают в себя все загрязнения и глубоко очищают поры, тем самым избавляя кожу от мертвых клеток и черных точек. Помимо того, подобные косметические средства разглаживают и увлажняют кожу. А уж тем более, каждая маска – это приятный повод отдохнуть и расслабиться. Самыми известные и эффективными считаются маски на основе глины. Держать их нужно на лице всего несколько минут. Сейчас также существуют так называемые маски-пленки, которые при высыхании образуют на лице пленку. Ее легко можно снять, как вторую кожу. Регулярное использование масок позволит сделать кожу гладкой и упругой.

Секрет №6: стимулируй кровообращение

Нанося крема, помассируй лицо, делая легкие нажатия ладонями. Ведь коже лица тоже нужен массаж. И не забудь похлопать подушечками пальцев по коже вокруг глаз, это поможет сделать взгляд стал более свежим.

Секрет 7: выбирай правильную косметику

Следует использовать косметические средства, которые соответствуют типу твоей кожи. Старайся покупать средства из той же линии или того же производителя. Используя продукты из одной и той же серии (например, дневной и ночной крем), ты можешь быть уверены в эффективном действии косметики. Таким образом активные вещества таких средств будут дополнять друг друга.

Секрет №8: веди здоровый образ жизни

Всем нам известно, что образ жизни отображается на состоянии кожи. Здоровый цвет лица и красивая кожа от природы – признак того, что организм функционирует правильно.

Предыдущий пост
Татьяна Денисова оголила накаченный животик и длиннющие ноги (фото)
Татьяна Денисова оголила накаченный животик и длиннющие ноги (фото)
Следующий пост
Когда нужно вести ребенка к логопеду
Когда нужно вести ребенка к логопеду

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.