Комфортная теория эволюции: выживайте с удовольствием

Комфортная теория эволюции: выживайте с удовольствием
!
В борьбе за существование выживает сильнейший – так устроена природа. Разумеется, не стоит трактовать эту школьную формулу эволюции буквально: дело отнюдь не всегда сводится к твердокаменным мускулам. Сильнейший может быть и самым тяжелым, и самым легким.

И самым шустрым, и самым медлительным. И самым ярким, и самым незаметным. Лишь бы это вот повторяющееся слово «самый», эта константа означала наивысшую степень приспособленности и соответствия. Здесь лишь сухая целесообразность – злость и жестокость приписываем ей мы. Потому что осознаем: мы сами, стали господствующим видом на планете лишь потому, что не можем нарушить этого закона.

Лазейки в нем, конечно же, находятся – вроде вегетарианства, пацифизма и сострадания. Однако эта роскошь доступна не всякому. Как и на хорошего адвоката, на нее нужны определенные ресурсы. Это потом, стоя на вершине своих достижений, маленьких или больших, можно позаботиться о не столь успешных и менее самостоятельных. Но сначала выкарабкайся сам. Предполетный инструктаж «в случае разгерметизации салона сначала наденьте маску на себя, а затем на ребенка» придумали совсем не глупые ребята. Они знали: здоровый эгоизм – это не стыдно и полезно.

Разумеется, речь не только о безопасности полетов: борьба за выживание – занятие повседневное. И для человека XXI века его правила, в сущности, остаются теми же, что и для первобытного предка: зима близко; мертвый лев не страшен; не все, что жуется, стоит есть. Сегодня, может быть, даже сложнее. Троглодит знал, что, скажем, дерево – это дерево, и ничем другим быть не может. Ему не приходилось сомневаться в окружающей реальности. Мы такой роскоши лишены: наш мир полон симулякров – реплик без оригиналов. Вот забавная пара: мыло с запахом клубники и клубника, практически лишенная запаха. Современная химическая промышленность творит чудеса, но пускать их в свой холодильник не хочется. Особенно если знаешь, что натуральное молоко не может храниться две недели, а определенное соотношение 2-метил-тиофена, 2-метилпропаналя и 2-метилбутаналя придаст аромат и привкус копченой говядины даже толченой целлюлозе.

Кто бы не хотел от этого уберечься? Натуральные продукты, природные материалы, безопасные игрушки, надежные машины, все то, что делают наш быт безопаснее, - не что иное, как конкурентные преимущества в нашей борьбе за выживание. Эта логика легла в основу партнерства между автомобильным концерном Subaru и международной корпорацией GLOSSARY Organic Products.

Во всех автомобильных салонах официальной дилерской сети Subaru в Украине до 31 августа 2013 года действует акция: каждый покупатель автомобиля Subaru получает Reward-карту сети GLOSSARY Organic Products и сертификат на органическую продукцию от GLOSSARY. Сертификат можно обменять на luxury-набор органической продукции в любом из бутиков или Luxury Concept Stores сети GLOSSARY. Если же клиент по каким-либо причинам не сможет сделать этого самостоятельно (например, он проживает в городе, где эта сеть не представлена), подарок доставят ему работники салона Субару.

Это сотрудничество выглядит парадоксальным лишь на первый взгляд. Ведь основа философии обеих компаний – забота о сохранении жизни. GLOSSARY – первая и пока единственная в нашей стране сеть бутиков органической продукции. А автомобили Subaru различных моделей только за нынешний год трижды признавались самыми безопасными в своем классе. Интересная деталь:  результатом этой синергии стало то, что удовольствие и спокойствие – понятия, определяющие, концепцию японской фирмы, вполне можно множить на два.

Предыдущий пост
Катя Осадчая показала, как отдыхает на Женевском озере (фото)
Катя Осадчая показала, как отдыхает на Женевском озере (фото)
Следующий пост
Певица Рианна опубликовала невероятно откровенные фото
Певица Рианна опубликовала невероятно откровенные фото

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.