Несложные утренние упражнения для бодрости на весь день

Несложные утренние упражнения для бодрости на весь день
Цель утренней зарядки - подобрать упражнения таким образом, чтобы зарядиться энергией на целый день. Самый важный аспект - выбрать такой комплекс, который "разбудит" весь организм.

Перед тем как начинать упражнения, необходимо разогреться. Так ты убережешь себя от травм и растяжений, а зарядка будет эффективней.

Не нужно стараться сильно вспотеть, но заниматься нужно достаточно, чтобы у тебя начало сбиваться дыхание и появились первые капельки пота. Хорошо начать с марша или прыжков на месте, можно в течение 10 минут подниматься и спускаться по лестнице или побегать на беговой дорожке. Этой активности достаточно для того, чтобы твой организм пришел в тонус.

Теперь можно делать упражнения на все группы мышц. Это могут быть махи ногами, поднятие колен, повороты туловища, наклоны туловища в стороны, круговые вращения руками – все они работают на динамическую растяжку, и все они должны быть в твоем комплексе утренних упражнений. Начинай с небольших движений, и увеличивай их с каждым повтором. Оптимальное количество повторений – от восьми до десяти, при этом не нужно стараться выйти за пределы своей гибкости.

Закончить утреннюю зарядку можно упражнением из йоги. Поставь ноги на ширине плеч, руки свободно опусти по бокам. Вдохни и втяни живот, как если бы пупок тянулся к позвоночнику. Плечи расслабь и опустите их вниз. Вдохни глубоко, одновременно с этим начни поднимать в стороны руки, пока они не окажутся прямо над головой, с тянущимися вверх пальцами. Подними голову и посмотри на потолок. Задержись в этом положении на несколько циклов дыхания, а затем вернись в исходное положение.

Предыдущий пост
С какого сока лучше всего начинать свой день
С какого сока лучше всего начинать свой день
Следующий пост
Поймали на горячем: Наташа Королева ухлестывала за другой женщиной
Поймали на горячем: Наташа Королева ухлестывала за другой женщиной

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.